Расставания

Зачем парень при наличии девушки творит подобные вещи. Адекватное ли это поведение и стоит ли как то его переубеждать. ?!

Был у меня друг и когда ему было 18 лет он влюбился в девушку сокурсницу ( но он ни разу ей не признался в своих чувствах за все 2 года которые по ней сох ).Мне же постоянно говорил что любит её и даже хотел бы на ней женится... хотя я поражался он ведь её толком и не знал так как мало общался с ней. Я предлагал подойти к ней и разговорится/разобщаться и пригласить на свидание и прочее - но друг находил кучу отмазок что бы не признаться ей в чувствах начиная от того что боится отказа или вдруг его высмеют и заканчивая прочими бреднями. Я его и с другими пытался знакомить но никак... на протяжении 2 лет говорил что только в неё влюблён и другие не нужны.
Потом она переехала в другой город и всё...он её и не искал и не пытался связаться. Но при этом через время пол года или год он начал встречаться с другой девушкой и абсолютно не боялся знакомства и прочего. Но вот ту девушку он как то возненавидел что ли... когда о ней упоминимаю или о её личной жизни он стебётся или гадости шутливые в её адрес бросает.
Если бы всё этим только ограничилось. С того времени прошло уже 5 лет а он её просто ненавидит. Я спрашивал его почему ты проституткой её обзываешь или уродиной и прочьими гадостями ( это он так о ней говорит в разговоре ) он молчит и не может нечего в ответ ответить. Также был случай когда мы с ним гуляли и зашли в торговый центр и там её встретили и она к нам подошла поздороваться. Я как адекватный человек поздоровался в ответ... но мой друг ехидно поздоровался и начал спрашивать почем она берёт в час и согласится ли с нами и ещё парнями переспать... она стояла в шоке... как и я... потом он ещё добавил - Ты думаешь я ждал тебя и скучал по тебе... что ты моя мечта и что я тебя люблю... ты что ждёшь что я тебе это скажу на твой привет.
Я был в шоке... как и она... развернулась и ушла просто. Через знакомых я немного узнал о её жизни после вуза она замуж вышла и счастлива если судить по фото в соц. сети и его это бесит.... очень. Он мне в течении нескольких дней после просмотра её страницы компасировал мозги какая она уродина и что с бомжами только может спать... и мужа её жестко обзывал при мне ( хотя его вообще в реале и не знает ) мол он урод... и у него маленькое мужское достоинство.
На вопрос сделала ли она тебе что то плохое говорит нет... что не обидела не как и он с ней вообще не общался. Он даже сам вроде как не понимает откуда у него к ней такая ненависть и агрессия.
Он сам струсил однажды. и выбешивается все это время. что она не ему досталась. Не думаю что он будет счастлив со второй. Начнет еще и на ней всю злость вымещать. Или мстить девушкам похожим на ту. первую. Больной человек.
Марина Мядзель
Лучший ответ
Походу вашего друга при рождении уронили на пол...
Анна Чумнова
он неадекватен и убеждать его в чем то так же бесполезно, как наркомана или алкаша в белочке
S D
Мэдисон-авеню возле каждого прибора была положена зеленая лайковая перчатка, которую полагалось надеть, кушая маслины.
— Да, — признался молодой человек смиренно, — все эти тонкости, все эти забавы интимных кругов высшего света остаются неизвестными широкой публике.
— Иногда, — продолжала девушка, принимая его признание в невежестве легким кивком головы, — иногда я думаю, что если б я могла полюбить, то только человека из низшего класса. Какого-нибудь труженика, а не трутня. Но, безусловно, требования богатства и знатности окажутся сильней моих склонностей. Сейчас, например, меня осаждают двое. Один из них герцог немецкого княжества. Я подозреваю, что у него есть или была жена, которую он довел до сумасшествия своей необузданностью и жестокостью. Другой претендент — английский маркиз, такой чопорный и расчетливый, что я, пожалуй, предпочту свирепость герцога. Но что побуждает меня говорить все это вам, мистер Покенстэкер?
— Паркенстэкер, — едва слышно пролепетал молодой человек. — Честное слово, вы не можете себе представить, как я ценю ваше доверие.
Девушка окинула его спокойным, безразличным взглядом, подчеркнувшим разницу их общественного положения.
— Какая у вас профессия, мистер Паркенстэкер? — спросила она.
— Очень скромная. Но я рассчитываю кое-чего добиться в жизни. Вы это серьезно сказали, что можете полюбить человека из низшего класса?
— Да, конечно. Но я сказала: «могла бы». Не забудьте про герцога и маркиза. Да, ни одна профессия не показалась бы мне слишком низкой, лишь бы сам человек мне нравился.
— Я работаю, — объявил мистер Паркенстэкер, — в одном ресторане.
Девушка слегка вздрогнула.
— Но не в качестве официанта? — спросила она почти умоляюще. — Всякий труд благороден, но… личное обслуживание, вы понимаете, лакеи и…
— Нет, я не официант. Я кассир в… — Напротив, на улице, идущей вдоль парка, сияли электрические буквы вывески «Ресторан». — Я служу кассиром вон в том ресторане.
Девушка взглянула на крохотные часики на браслетке тонкой работы и поспешно встала. Она сунула книгу в изящную сумочку, висевшую у пояса, в которой книга едва помещалась.
— Почему вы не на работе? — спросила девушка.
— Я сегодня в ночной смене, — сказал молодой человек. — В моем распоряжении еще целый час. Но ведь это не последняя наша встреча? Могу я надеяться?..
— Не знаю. Возможно. А впрочем, может, мой каприз больше не повторится. Я должна спешить. Меня ждет званый обед, а потом ложа в театре — опять, увы, все тот же неразрывный круг. Вы, вероятно, когда шли сюда, заметили автомобиль на углу возле парка? Весь белый.
— И с красными колесами? — спросил молодой человек, задумчиво сдвинув брови.
— Да. Я всегда приезжаю сюда в этом авто. Пьер ждет меня у входа. Он уверен, что я провожу время в магазине на площади, по ту сторону парка. Представляете вы себе путы жизни, в которой мы вынуждены обманывать даже собственных шоферов? До свиданья.
— Но уже совсем стемнело, — сказал мистер Паркенстэкер, — а в парке столько всяких грубиянов. Разрешите мне проводить…
— Если вы хоть сколько-нибудь считаетесь с моими желаниями, — решительно ответила девушка, — вы останетесь на этой скамье еще десять минут после того, как я уйду. Я вовсе не ставлю вам это в вину, но вы, по всей вероятности, осведомлены о том, что обычно на автомобилях стоят монограммы их владельцев. Еще раз до свиданья.
Быстро и с достоинством удалилась она в темноту аллеи. Молодой человек глядел вслед ее стройной фигуре, пока она не вышла из парка, направляясь к углу, где стоял автомобиль. Затем, не колеблясь, он стал предательски красться следом за ней, прячась за деревьями и кустами, все время идя параллельно пути, по которому шла девушка, ни на секунду не теряя ее из виду.
Дойдя до угла, девушка повернула голову в сторону белого автомобиля, мельком взглянула на него, прошла мимо и стала
Долго
Алексей Узкий