Мысли о суициде меня посещают еще с восьмого класса, когда я потерял отца. в девятом я встретил ее. она была для меня последней каплей. сейчас я один. вроде б все наладилось, ведь я поступил в колледж культуры, нашел друзей. Однако, на этом меня достает старое. начинаю понимать, что с теми, с кем я общаюсь у меня ничего общего нет. Пытаюсь сконцентрироваться на учебе. Учиться здесь вправду интересно. На аттестации у меня получилась пятерка по английскому и физ-ре, в остальном я вышел на четыре. В свободное время читаю Стивена Кинга. За лето я прочел три его романа. «Страна радости» - невероятное творение. Жалко, что нет экранизации: (
Если подытожить, то я пытаюсь отвлечься, не это не то чтобы меня держит.. Я не могу перестать себя жалеть
Расставания
Что делать, если посещают суицидальные мысли?
Жизнь-это драгоценный подарок от Бога и человек не имеет права себя ее лишать. Проблему, переживания и беспокойства можно и нужно решать, а не убегать от проблем. Самоубийца по сути решат проблемы только для себя, но создает проблемы и причиняет боль своим родным и друзьям, это эгоизм. Одиночество на самом деле нет так страшно если правильно к нему относиться. Учитесь смотреть на жизнь с положительной точки зрения. Наверняка есть те, с теми у вас есть что-то общее, есть те кому вы небезразличны, просто вы их не замечаете.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будь позитивным. Представь: ты заходишь на сайт, где люди обмениваются фотографиями, и видишь фото своих друзей на вечеринке, на которую тебя не пригласили. Станешь ли ты думать, что тебя намеренно обошли стороной, или же посмотришь на ситуацию положительно? Выбор за тобой. Если тебе неизвестны все подробности, то зачем предполагать худшее? Постарайся найти позитивное объяснение, почему тебя не пригласили. Чаще всего одиночество вызывают не какие-то конкретные обстоятельства, а наше отношение к ним.
Не делай обобщений. Когда тебе одиноко, ты можешь думать: «Меня никто никуда не приглашает» или «Меня всегда все избегают». От таких обобщений одиночество охватывает еще с большей силой. Ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь себя изгоем, поэтому лишь больше обособляешься, от этого тебе грустно и одиноко,— и ты снова ощущаешь себя изгоем.
Включай в круг друзей тех, кто старше тебя. В Библии рассказывается о Давиде, который, будучи юношей, познакомился с Ионафаном, человеком на 30 лет старше его. Несмотря на разницу в возрасте, между ними завязалась близкая дружба . Ты тоже можешь найти такого друга. «Недавно я поняла, как здорово дружить с теми, кто взрослее,— говорит Кьяра, которой 21 год.— У меня есть хорошие друзья, которые старше меня на десятки лет. Мне нравится их зрелость и уравновешенность».
Находи пользу в уединении. Некоторые люди начинают испытывать одиночество, как только остаются наедине с собой. Но при этом совсем не обязательно чувствовать себя одиноким. Интересно, что Иисус Христос, хотя и был общительным, ценил моменты уединения . Почему бы не взять с него пример? Когда ты один, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Это поможет тебе стать еще более желанным другом .
«Большее счастье — давать, чем получать»
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
вероятно на гипофиз давит не прогрессирующая опухоль и как побочные эффекты подавляется эректильная дисфункция и депрессия ...проверься
Смотреть порно.
Ирина Есиновская
тошнит
Ирина Есиновская
мм
Это всё от безделья. Займи себя чем-нибудь
Гнать их!
поищи себе хороших друзей. хотя найти их нелегко это я знаю. но умирать точно нет смысл. а вообще найди себе девушку. я тоже когда то был самоубийцей, но это не выход, слава богу мне не удалось. загробной жизни я думаю нет, а если и есть то самоубийцы попадают в ад. там тебе будет еще хуже. наслаждайся жизнью. хорошая девушка это реально лучший антидепрессант. жизнь сложная штука в ней есть белые полосы и черные, иногда черные очень затягиваются. но обычно они не навсегда. помни многое зависит от тебя. не опускай руки, верь в себя, найди свой путь в жизни и иди им. ну короче ты понял
Ошибка всех суисцидников в том, что они думают, мол убью себя, и все проблемы уйдут. Ага, щаз! Проблемы никуда не уйдут, а только добавятся. Душа самоубийцы остается в физическом мире, но в тонком теле. У неё сохраняются все потребности физического тела, а тела то нет! К тому же тонкому телу в физическом мире тяжко, это как опуститься в глубокое болото с головой, или на глубину без акваланга. И остается душа в этом мире до срока, когда он должен был умереть естественной смертью. Поверь, мне часто приходится работать с душами, и я знаю, что говорю. Посмотри фильм "Привидение" с Патриком Суэйзи. Там есть момент когда душа героя встречается с душой наркомана в метро. https://w6.zona.plus/movies/prividenie
К психологу иди, а лучше к психотерапевту или психиатру. Точнее так, иди к психиатру или психотерапевту. Пропей курс антидепрессантов. А потом уже можно походить на обычные консультации, чтобы перестать себя жалеть.
Этому миру нужны достойные люди, а не тупорылые быдло, поскольку ты учишься в колледже "культуры", то вероятно у вас меньше этого сброда, а если б ты учился в обычном, то увидел каким мясом заполнены эти шараги
депрессия, я конечно не могу всего прочувствовать но это пройдёт со временем.
Депрессия, почитай Курпатова, побольше общайся, не замыкайся в себе. Либо к психологу, если есть деньги.
У меня тут пистолет есть могу одолжить
Анастассия M
чот переборшил наверное