Расставания
Девушка ушла к бывшему. Нужен женский совет.
Предыстория: У моей девушки был первый парень с 16 лет, с которым она встречалась 5 лет. По причине недоверия к ней они расстались. И вовсе не общались. Сейчас мы с ней встречаемся около 4-5 мес. Закрутилось все быстро. Все классно. Мне 25, ей 23. За эти 5 мес многое произошло, будто всю жизнь прожили, виделись каждый день, жили то у меня, то у нее. До нее я ниразу не был в отношениях (как только они начинались я просто пропадал без следа). Здесь же поступил так же, но вернулся на след день, так как блин, полюбил..., затем решил снова обдумать все трезво с перспективами на будущее (пропал на пару дней) от нее сообщений и звонков миллион (тяжело вспоминать). Но я не жалею, что так сделал, так как было необходимо все обдумать одному. И вот, я решил быть с ней навсегда, даже мысль была о свадьбе. Когда вернулся к ней извиниться, что снова пропал и объяснить причину, но она уже сошлась со свои бывшим... Она долго извинялась за это, что не сказала мне, а я их застукал, но не стал лезть, сперва хотел разобраться. Отреагировал я спокойно и отпустил ее, так как сильно люблю и человек мне дорог, если так поступила и сделала такой выбор, не стану ей портить жизнь. Но при этом мы досих пор общаемся, встречаемся, спим. Со мной она проводит столько же времени, почему это происходит? не знаю! И друзьями пытались остаться, не получается. И я ей говорил, давай лучше перестанем общаться, но она срывается и снова звонит, ищет, приезжает. Чего она хочет? Почему не отпускает меня и своего бывшего? Можно считать, что уже не я парень ее, а он, так как он ничего не знает. Она мне как то говорила, что это я виноват и все испортил, так как пропадал и у нее просто уже нет доверия, что наши отношения продлятся вечно (долго). Но так же она сказала, что готова рискнуть со мной, хоть это будет длиться месяц, два, год -неважно и готова бросить бывшего. Но я ей ответил, что не нужно этого делать и будь с ним. Она все твердит, что с ним ему хорошо и комфортно как друзья, а со мной она по настоящему счастлива и несчастлива, а так же я тот человек кого она ненавидит больше всего и одновременно любит больше всего на свете. Мы прощались с ней уже 10 раз и прощались хорошо, по человечески, как адекватные взрослые люди. И снова продолжаем общаться... Я уже отпустил этого человека, но когда она рядом, я будто все забываю, что происходит и никого нет кроме нас. Я вижу как она меня любит и я ее очень. Ладно так еще долго писать... Вопрос заключается в следующим. Почему она так делает? Использует и его и меня. Не хочет расставаться снова с ним и не хочет расстаться со мной, плачет, ревнует меня ко всем, когда я где то (не с ней). Еще говорила, почему ты не действуешь и просто не заберешь меня. Я уже разочарован в ней и не хочу строить планы с этим человеком, но я ее все еще люблю ...как сильно. Поэтому метаюсь туда сюда, скорее она меня тянет обратно к ней...
Скорее всего, вам не достаёт решительности сказать твёрдое «нет». В ваших отношениях, вы перекладываете ответственность друг на друга. Со временем, вам стало удобно так жить, как в сериале. Теперь представьте, что он ее муж, а с вами она ему изменяет, как вы себя почувствуете? И если он ее оставил из-за недоверия, то скорее всего, у неё «синдром брошенной женщины» и она изо всех сил старается усидеть на двух стульях. Ей нравится, что два парня по ней с ума сходят, эдакая роковая женщина из мыльной оперы, а вам видимо нравится ваша роль, раз никак не решитесь разорвать отношения. А он бедолага вообще не в курсе, и правда сериал:)
Хороший вы видимо парень, но уж очень нерешительный, так нельзя. Решение принимать придётся вам, так как вы мужчина, и именно на мужчину возложена эта ответственность, мы так созданы.
В любом случае, буду надеяться, что у вас все наладится!
Степан Бондаренко
Фаина Гроссу, спасибо за Ваш ответ!) Все, что Вы написали совпадает с действительностью... Я решил оставить ее в покое, что бы не мучить ни меня, ни ее, но она виновата в том, что я снова иду навстречу. Спасибо за пожелание. Сегодня сменил номер, заблокировал ее во всех социальных сетях (так пришлось сделать, что бы не читать, что она пишет). Думаю на этом все, тяжело отпускать дорогого человека, но думаю скука по человеку пройдет у нас с ней быстро, так как у нее есть кому уделить внимание, а так же я при сильном желании быстро найду и себе человека и надеюсь буду его любить так же сильно как ее. =(
Валентина Мануковская
Не знаю как удалить комментарий =) Извините, написал не с той почты. Просьба проигнорировать)
Девушке надо устроить свою жизнь. А на чью шею залезть - ей не так важно.
Чувак, ты забыл добавить, что она была инициатором общения, она проявляла инициативу к развитию отношений, первые три месяца ты вообще дурел с того, как же здорово она тебя понимает. От себя добавлю, она с тобой отвлекалась
Валентина Мануковская
Я прекрасно понимаю про запасной аэродром, я с тобой согласен полностью. Но все же она и не думала, что он позвонит и предложит начать все с начала. Хотя наверное я себя так утешаю... Я не страдаю сильно из-за этого, так как уже знаю, что ничего не будет у нас, даже если она с ним расстанется через 2 года, я уже скорее всего буду женат на другой и любить так же как ее другую... Но разве она бы не перестала пытаться усиленно меня удержать так как у них все хорошо... Зачем я нужен то ей?
Валентина Мануковская
Кстати, да. И правда она была инициатором
Запасной аэродром никогда не помешает. Времена нынче сложные.
Как странно все. С трудом верю, что если вы ей так прямо сказали :"Либо только я, либо он, но без меня! Если я, то я женюсь. Люблю тебя." Если вы ей это говорили и она всё равно продолжает вами играть, то лучше исчезнете как вы это делали раньше.
Валентина Мануковская
Да, я так ей говорил. И продолжает это делать... Не знаю, что она имела ввиду под (комфортом с ним) скорее всего, что она уверена, что он никуда не уйдет от нее, в плане финансов у нас у обоих все хорошо. Есть лишь разница между нами с ним она была с 16 лет на протяжении 5-ти лет, привыкла к нему, не знаю там, первая любовь, первый секс, может это играет весомую роль? Ко мне она тоже привыкла, может не так сильно, но я уверен, что со мной ей лучше духовно. Я готов всего отдать для нее.
Мне кажется она сама запуталась, тебе нужно доказать что ты ее любишь по настоящему, но она может выбрать и его, это ее право, будь готов это принять
Займись онанизмом, это тебя успокоит...
в голове у неё конечно бардак, не может определиться. совет такой: клин клином вышибают, стройте новые отношения.
Тебе стоит с ней поговорить. Вы же любите друг - друга, возьми верни.
Дай ей понять, если она постоянно хочет быть с тобой, тогда пусть отпускает бывших.
Когда яблоко падает, яблоко назад не вернется. Так же и с ней должно быть. Бывшие в прошлом.
Это любовь