Расставания

человек меня не любит. Он сказал это прямо. Как отпустить? как избавиться от надежды ( хотя её уже и нет...)

Принять действительность без прикрас... тогда не станет уже надежды.
Гасить в себе все чувства.... они будут причинять иначе лишь боль ...
Эльмира Абдураимова
Лучший ответ
Найти другого человека
Aidana Sisembaeva
Важно: а он вас любил раньше?
если любил и в последствии разлюбил, то вам нужно поработать над ошибками. К сожалению возвращать не получиться, да и не нужно.
Проанализируйте свой характер и попытайтесь полюбить другого.
Борис Г
Если человек не любит, то и смысла нет пытаться его вернуть. Насильно мил не будешь. Сперва тебе нужно успокоиться. Посиди и подумай, а как ты жил (-а) до этого человека? Нормальная жизнь и была. Он - лишь часть твоей жизни, хороший момент. Один момент из многих. Тебе лишь нужно отпустить его. Скажи себе, что ты отличная девчонка (парень), никто и ничто тебя не сломает. Если ваши дороги разошлись, то иди по своей дороге. Жизнь штука такая, что ваши дороги могут и вновь пересечься.
Просто мотивируй себя на то, что у тебя есть моральная свобода, тебе этот человек не нужен.
У тебя все получится, я верю в это.
Дай Бог тебе счастья и любви.
Иван Середа
я тебя люблю
надо заняться делом
я недавно нашла для себя ответы на подобные вопросы
и теперь только и слушаю на Ютубе психолога Михаила Лабковского
мне, например, очень помогло
Тешить себя надеждой и терять время? Подумайте хорошо, а надо ли вам это.
Nika Nika
Отстранится.... Если нужна он сам тебя найдет.... А не, то забудешь скорее
Попытаться увидеть минусы этого человека (характер, поведение) и найти плюсы от того что ты не с ним. а самое мощное лекарство это время и метод "клин клином вышибают". Получится это не сразу но как правило постепенно отпускает. главное забыть обо всех достоинствах этого человека и включить своё самолюбие .подумать что он дурак что такое сокровище потерял и что не оценил, что не достоин и на километр к тебе подойти. убрать все что напоминает о нем и наказывать себя при попытках вернуть.
Прими то, что он не любовь всей твоей жизни, иначе он он все ещё оставался в ней.