Расставания

Ушла жена, можно ли вернуть

Добрый день. Хочу спросить совета по моей непростой жизненной ситуации. Два месяц назад от к родителям ушла жена с 1,5 дочкой. Вместе мы прожили три года. Сейчас она на девятом месяце, скоро будет сын. Причиной ее ухода стали наши постоянные ссоры на бытовой почве ( не могли поделить домашние обязанности) К тому же после рождения дочери практически пропал секс, только из под палки раз в месяц. Пару раз ловил ее на интернет переписках с мужиками, говорил что для меня это не приемлемо, но она сидела в телефоне круглыми сутками, вместо того, чтобы заниматься дочерью. Я начал попивать, ей это не нравилось, иногда доходило до рукоприкладства с моей стороны. Я всегда первым шел на примирение, ведь с пьяного двойной спрос. В разгаре очередной ссоры, после 3 дней игры в молчанку, я опять выпил и начал срываться на ней оскорблять, вспоминая прошлые обиды, она начала снимать все на телефон и отправила виде всем моим родственникам, сгоряча я сказал, что подам на развод. Утром она собрала вещи ребенка и попыталась уйти, я еще не до конца протрезвевший начал ее останавливать, она отбилась от меня при помощи кухонного ножа, пару раз полоснула меня им. Сейчас она живет у родителей, я перестал пить, прихожу раз в неделю к дочке, приношу продукты и лекарства. Просил жену вернуться, говорил что исправился, она естественно не верит, говорит что после родов развод и алименты. Больше всего я переживаю, что в самый ответственный момент -рождение сына меня не будет с ней рядом. С другой стороны гордость не позволяет мне умолять ее и заваливать подарками, но каждый раз когда захожу за дочкой, а потом возвращаю ее обратно - сердце кровью обливается. Как мне поступить в данной ситуации, есть ли шанс восстановить отношения ?
Samy Raffat
На надо было отпускать
Салтанат Ташметова
Лучший ответ
можно, но не нужно
Прочитала.. Молодец, что ушла. Делай выводы.
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» .
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни». Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
«Будем же стремиться к тому, что содействует миру»
«Находи радость в жене твоей юности» .
«Да не зайдет солнце, пока вы раздражены»
Да и пусть валит!
Ирина Ботева
не надо
Ужас
Как вы до такого докатились?
Юрий Волченко
Ты вообще нормальный?
В животе у нее ТВОЙ СЫН!
а ты, с@ука, нервы ей мотаешь!
да какой же ты мужик после этого?
А она тоже хороша!
сидит в инете, с мужиками общается!
и нафиг вы детей наплодите?
на мученье?
сами, как два ненормальных!
а дети страдать должны?
Иди, валяйся в ногах, проси, умоляй
чтоб простила
Да только не знаю, будет ли толк от твоих обещаний
Люди не меняются
Мария Горшкова
просто интернет отключить не пробовал? по поведению сам виноват и твой поезд уже ушёл.
Не надо. Вы ее до такой ненависти довели. Может не сдержаться. И убьет в порыве ненависти. Оставьте ее. А то, что в интернете общалась - это нормально. Видимо, отдушины дома совсем не было.
.ni Olga
бухал - сам все просрал. рукоприкладство с освидетельствованием - вообще дичь, ты проиграл эту битву.

надо было инициировать развод, как только первые звоночки были.

Трезвей, меняй себя. 1%, что вернется.