Что и говорить, отказывать кому-либо нелегко. В такой ситуации нужна осторожность. Вот несколько советов, которые могут пригодиться.
Говорите четко и недвусмысленно. У нее не должно остаться ни тени сомнений относительно ваших чувств. Большинству достаточно сказать что-то вроде: «К сожалению, это невозможно». При необходимости можно выразить отказ в более категоричной форме: «Извини, но у меня нет к тебе чувств». Ведите себя так, чтобы у нее не создалось впечатления, будто вы передумаете, если она будет чуть понастойчивее. Если вы недвусмысленно покажете, что у вас к ней ничего нет, это предотвратит недоразумения.
Будьте честными, но в то же время тактичными. Прямота важна, однако ваши слова должны быть тактичными.
Придерживайтесь своего решения. Друзья, которые, скорее всего, не в курсе, почему вы отказали ей, из самых лучших побуждений могут уговаривать вас восстановить с ней отношения. Но жить с вашим решением все же вам, а не им.
Вам, конечно, лучше относиться друг к другу доброжелательно, но если вы регулярно разговариваете по телефону или, бывая среди людей, проводите много времени вместе, это, скорее всего, только разбередит былую рану. По сути, это значило бы играть с ее чувствами, а с вашей стороны это было бы жестоко.
Иногда разрыв отношений — единственный правильный выбор. Как бы трудно вам ни было, самое лучшее — расстаться. В Библии говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются». Например, если вы замечаете сигнал опасности, лучше всего не жалеть об отношениях. Надо признать, что расставание — дело не из легких. Но брак — это союз на всю жизнь. Лучше перетерпеть боль сейчас, чем потом всю жизнь горько сожалеть!
Расставания
Как бросить девушку, чтобы не обидеть?
постелите мягкое, чтобы при падении она не ушиблась.
Начните вести себя как обычно ведут муд@ки. Пару месяцев, при условии, что она нормальная, сама уйдёт. А если нет-так тебе и надо!)
скажи, что уехал
Дмитрий Зайцев
Мы в одном городе. Будет названивать
Боишься обидеть? Живи с ней всю жизнь.
Дмитрий Зайцев
Ну я не могу как женщины, я не на столько жесток
Это нереально. У всех людей есть его. Только высокие духом люди не обижаются. Попробуйте с ней очень вежливо поговорить и рассказать всю ситуацию и ваши мысли. Тогда её обида будет не так сильна.
Инсценировать собственную смерть, уехать в другую страну и попросить там политического убежища.
Бросая девушку сегодня помни и у тебя возможно дочь будет и тебе бы не понравилось бы чтоб с ней кто то развратничал и пудрил мозги. Если ты правильный мужчина то женись а не фигней страдай.. если не собираешься женится то не трогай чужую будущую жену
Дмитрий Зайцев
А как жениться, если она мне не подходит?
попроси ее сделать от чего она откажется и тогда скажеш -- ты это не делаеш поэтому я бросаю тебя.. ну например попроси ее отсасать у твоего друга
Прямо написать в смс, что принял решение расстаться, но причина не в ней (чтоб было менее неприятно и девушка не искала в себе комплексы). А потом прекратить общение.
Дмитрий Зайцев
В СМС как-то несерьёзно
Скажи всё прямо и на частоту, думаю она всё поймёт. Шучу конечно, лучше скажи, что ты гей, ещё и дружить с тобой захочет, отвечаю
Дмитрий Зайцев
Гей, который станет искать другую девушку) очень разумно