Расставания

Разводиться? Как жить дальше?

3 года я посидела в декрете, дома все делала сама. Муж постоянно на работе, да и когда дома помогать не хотел. Одежды я много не покупала, вроде ходить некуда. Год назад я вышла на работу, стала просить мужа больше мне помогать, стала следить за собой. Начались скандалы, он привык, что я все делаю сама. Стал говорить, что в квартире моего ничего нет, что я там никто. Он говорил также, что живёт со мной из-за дочки. Потом разведётся. С нами никуда вместе он не ходит. Везде мы одни. Однажды мы ушли на праздник, звали его с собой, он сказал, что устал, не пойду. А сам играл весь вечер в танки. В прошлые выходные я стала просить его помочь, он говорит, давай я поживу у мамы. Я конечно не согласилась его отпускать. Покупать в квартиру ничего нельзя, квартира у нас полупустая. Деньги тратить он не разрешает на мебель и прочее. Недавно мы поскандалили из-за этого. Я разозлилась и сказала, чтобы он шёл к маме. Сейчас он неделю живёт там и ни разу не позвонил. Мы с дочкой живём вдвоём. Звонить и видеть его я не хочу. Не знаю. Как дальше быть.
Ирина Обозняя
Кажется развод уже произошёл, а штамп - лишь формальность
Ramil Suleymanov
Лучший ответ
разводись .не мучайся
как жить дальше -сложно будет наверное, жизнь непростая сегодня
но и это-не жизнь.
что может быть унизительнее слов про то, что с тобой живут ради дочки. ну разве Только что "ты никто здесь". Уйдя--вы ничего не теряете. Хотя может быть проблемой что идти некуда
Наверно действительно лучше развестись! Ты уже была одна хотя была в браке! Не переживай все будет у тебя хорошо!!!
Л*
Лена ***
Ирина Обозняя Вы правы, в браке все приходилось делать самой, а теперь без него я даже почувствовала облегчение
Что ж сделаешь... жизнь продолжается...
Злата Фурцева
Ну и живите вдвоём
Жандос Асан
Если он говорит что только с тобой из за дочки, значит не любит и не хочет жить вместе, развод это неизбежно.
Konstantin K
Если вы разочарованы в своем браке
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно.
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»
ЖИВИТЕ В СОГЛАСИИ СО СВОИМ БРАЧНЫМ ОБЕТОМ
Помните ли вы слова своего брачного обета? Почему бы еще раз не вспомнить их и не спросить себя: «А живу ли я в согласии со своим обещанием?» Постарайтесь не сосредоточиваться на том, как это делает ваш спутник жизни. Слова своего обета произносили вы. Если каждый будет думать о том, что лично он делает для исполнения своего обещания,— вы оба наверняка пожнете добрые плоды.
Юра Мясников
Возможно измена с его стороны, тогда можно и развестись. Хотя развод не по причине измены-не угоден Богу.
Виктор Кузянов
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Постарайтесь сохранить Семью.
Старайтесь больше молиться за Мужа, старайтесь вместе с Ним каждое Воскресенье быть утром в Православной Храме на Богослужении, кайтесь в грехах, Причащайтесь, смиряйтесь, живите по Заповедя Божиим.
Ребенку очень важен пример Родительской Любви.
Спаси Вас БОГ !!!
Olga Mazutova
Найди любовника)
Юлёк В Кедах)
Это гормоны и он знает об их и не беспокоит тебя т. к тебе хоть звони хоть не звони одинаково будешь как собака слюнями брызгатся

Успокойся купи успокоительных.

Кому ты нужна с прицепом....

Не тупи пройдёт всё
Nikolay Grozniy
Ты не хочешь видеть его, он не хочет видеть тебя. Консенсус.
Как говорил царь Соломон своим женам: все пройдет, был бы вазелин.
Mukhamed Abylov