Расставания

Стоит ли отвечать взаимностью человеку, которого не любишь, но который безумно любит тебя?

Меня очень сильно любит один человек, прям до безумия. Я же к нему отношусь как к другу. Вроде и очень не хочу ранить его чувства и в тоже время хочу закончить отношения. Скажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации: всё-таки разрывать отношения (и с оооочень маленькой вероятностью остаться друзьями) или же продолжать отвечать взаимностью и продолжать строить отношения?
Olya Serdyk
если ты не допускаешь варианта выстроить с ним серьезные отношения, то не надо его мучить. Чем больше ты с ним общаешься, тем больнее ему будет потом. Ты не хочешь ранить сейчас - но потом все равно ранишь, и гораздо сильнее.

Неразделенная любовь приносит сильные страдания. Нужно здесь учесть, в первую очередь, его чувства. Рвать отношения нужно в четкой, категоричной форме, чтобы у него не оставалось ни малейшей надежды. Потому что влюбленный человек самый мизерный, ничего не значащий факт истолкует как надежду на ответные чувства. И может годами жить этой надеждой. Именно неопределенность, ложная надежда, доставляет самые сильные страдания. Поэтому нужно четко сказать: я тебя не люблю и никогда не смогу полюбить, я не могу быть с тобой в отношениях, это никогда не изменится, друзьями мы с тобой тоже быть не можем. Ты хороший, но я не могу быть с тобой. И после этого прекратить с ним всякое общение. Потому что "друзьями", естественно, вам нельзя оставаться.
Лєна Читайло
Лучший ответ
Olya Serdyk Спасибо Вам большое, я подумаю над Вашими словами!
зачем ???
насиловать себя любить кого-то ))))
София Гринёва
Взаимность это когда любят оба.
Глеб Белов
-хочешь заканчивать - заканчивай. Пока всё не усугубилось...
Совсем не сложно расставить приоритеты ваших отношений. И никому не обидно.
Anara Baylyyewa
Не стоит. Покажите свои плохие стороны, так как партнеру свойственно идеализировать об*ект. И надейтесь, что он сделает выводы. Через какое-то время аргументируйте расставание.
Olya Serdyk Ох, это совсем другой типаж, как бы я себя не вела, этот человек будет идеализировать меня до победного конца!
Нет не стоит. Будьте честными с собой. Человек не достоин вашего притворства.
Даня Крут
зачем тебе бросать лоха, он же пригодится, да и кто тебе мешает параллельно самца найти от которого у тебя будет лютый гормональный угар)
Elena Кrykpaeva
Olya Serdyk Нет, я не этот ответ хотела услышать!
Лучше скажи что ты во френдзоне)
Olya Serdyk Вот я теперь и думаю: просто зафрендзонить его или окончательно оборвать какое-либо общение с ним?!
Лучше сразу честно сказать, а если тянуть, ему больнее будет. Да и нехорошо - получается, вы просто пользуетесь его состоянием.
Общайся пока не встретишь своего...
оочень сложная ситуация. но, если ты знаешь о его любви, но при этом не имеешь к нему ответных чувств (даже симпатии, как в мужчине, а не как к другу), то счастливого будущего тут нет. так страдать будете вы оба. ведь дальше что? проблемы, которые помогает преодолеть любовь, сделают ваши отношения невыносимыми.
лучше расстаться и искать взаимные чувства.
держитесь. понимаю, очень это трудно, но... ради счастья нужно подчас принимать болезненные решения...
Svetlana Kuzmina
Olya Serdyk Спасибо Вам большое, я прислушаюсь к Вашим словам!
«Безумно любит» ну, ну - это из серии тех, кто обещает любить до гроба, а бросишь, так забывают на следующее утро. Скорее всего он всего лишь манипулятор. Для чего такие жертвы?! Простите, это ни совсем понятно !
Мамед Кулиев
Olya Serdyk Ох, нет, этот человек будет любить меня до гроба, я уверена! Он очень привязывается к людям, а ко мне так вообще прилип, можно это даже назвать зависимостью!
Не стоит.
лгать плохо\
рано или поздно все откроется
и будет в сотни раз больней ему и вам
Для себя ответьте - хотите ли Вы этих отношений. Сможете ли Вы обойтись без этого человека в будущем? Если да, то расставайтесь.
Elena Smirnova
Если не любите, то не надо затягивать отношения. Этим вы как-бы даете ему надежду
Дм
Дмитрий
Пожалей его, дай ему разок и все...
Продолжай, пусть будет. По человечески конечно нельзя строить без любви, но жизнь длинная, вдруг вы на него по-другому посмотрите
Olya Serdyk Сомневаюсь, я знаю этого человека больше 5 лет, у меня уже четко сформировано мнение о нём, и вряд ли я уже смогу посмотреть на него с другой стороны!
Чьи-то чувства никого ни к чему не обязывают.
Роман ****
Я не отвечал взаимностью когда у меня такое было.