Расставания

Почему после расставания люди иногда становяться врагами и начинают мстить друг-другу?

Чтобы другой понял, как ХОРОШО тому было с ним, и как плохо тебе будет без меня.. .
От любви, от отчаяния, от бессильной ярости и злобы, что мы расстались.. .
Не просто мстить хочется, а УБИТЬ!!! !
И ДУМАЕШЬ ТОЛЬКО КАК ДАЛЬШЕ ОТОМСТИТЬ, ЧТОБЫ ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ... .
И ЭТИ МЫСЛИ ПОГЛОЩАЮТ ТЕБЯ ВСЕГО, НЕВОЗМОЖНО ДУМАТЬ О ЧЁМ-ТО ДРУГОМ.. . И ОДНА РАДОСТЬ - ЕСЛИ МЕСТЬ УДАЛАСЬ, И ТОТ ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ. .
АХ, КАК ХОРОШО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ ВСЕ НЕСЧАСТЬЯ МИРА СВАЛИЛИСЬ БЫ НА ЕГО ГОЛОВУ, И ОН ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ БЫ РЫДАЛ В КРОВАВЫХ СЛЕЗАХ И МОЛИЛ БЫ БОГА ( ИЛИ МЕНЯ!!! ) О ПОЩАДЕ И О ВОЗВРАЩЕНИИ ПРОШЛЫХ ДНЕЙ!
А я бы не простила... .
Может быть.... Наверно.. .
Александр Сиротин
Лучший ответ
Это от недостатка ума! Надо уметь прощать друг друга !
Маkc Link
От боли теряют разум.
Потому что иногда один из них сделал другому очень больно. А тот другой вместо того чтобы ныть и сопли живать выдержывает удар и именно эта стойкость вызывает ненависть гнев. Я не люблю эти фразы "давай останимся друзьями", я просто этого не хочу, обычно думаю "давай останемся врагами" )
Лена Порываева
Потому что продолжают любить....
Потому что все мы эгоистичны, самолюбивы, тщеславны.... Так уж задуманы) Но у всех разное воспитание и интеллект. Кто то может справится с природой, а кто то нет
это называется эгоизм, то бишь ты его обидел (а) , а он (а) так просто не может простить!!! !
Значит оно любило, себя любимого сильнее, чем тебя
значит не зря расстались!!! !
Дима Камса
я этого тоже не понимаю
Слишком много боли и пытаешься заглушить обиды и остаток чувств местью изощьрённо обдумывая как бы ударить побольнее чтоб он запомнил
От любви до ненависти и обратно один шаг, и это действительно так, сильные чувства не прошли, они просто переродились в другую форму.
Анна Полищук
как обыйдено говорят от любви да ненависти всего 1 шаг.
так вот это явно любовь, при чем больная.
если бы её не было. то и было безразлично!
Галина Бо
Потому что просто никогда не любили!!!
То что нажито непосильным трудом в браке, и то что было обоим дорого... разве можно это разделить?
мстят за что то, не просто ж так)))
Тоша Букин
Потому что при расстовани, всегда кто-то кого-то обижает, иначе не бывает!!! КАк бы ни говорили, что расстются друзьями, всё равно у когото обида за плечами!
потому что им жаль что они расстались но им стыдно снова общаться
им хочется показать, что без него (нее) им живется лучше, и он (она) не переживают по поводу расставания...
Не умеют расставаться... Эгоизм выше разума...
Расстаются чаще всего из-за обид, недопонимания, иногда не умеют прощать, вследствие этого месть, обиды выражают таким образом. Умный человек сумеет сохранить дружбу.
Да, это трудно понять, особенно когда находишься в этом состоянии. По -моему это чувство собственности и любовь себя любимого.
Не знаю!!! Каждый хочет показать, что другому человеку без него уже никак нельзя!!!