"Поливая грязью", человек как бы возвышается над бывшим партнером в глазах других. Он хочет казаться лучше и благороднее, чем тот, с кем он расстался. Но на практике-то выходит наоборот, он опускается ниже своего достоинства и все вокруг видят это.
Бывают случаи, когда человеку очень больно, он понимает недостатки другого, но разлюбить до конца так и не может. Для этого он старается очернить бывшего возлюбленного в глазах других и таким образом поверить в то, что тот действительно плохой.
В общем и целом, это происходит тогда, когда человеку внутри очень не комфортно и не стабильно. И пока ему не станет комфортно и, скажем так, "наплевать" он может годами продолжать "поливать"...
Расставания
Почему при расстовании люди начинают "поливать друг друга грязью",неужели так сложно просто разойтись и по хорошему?!
ну не знаю, не говорю плохо даже со злости, могу высказать всё тому с кем рассталась.. а другим зачем? нет это лишнее
Я с таким не сталкивалась, обычно ставлю. точку и всё!
По хорошему и расстаюсь, остальные меня не трогают
Детский сад!!)))
помните.. как говорят?? хочешь увидеть истинное лицо мужчины... разведись (расстанься ) с ним))))
обиды, уязвимость. человеческий фактор. с пороками не всем по силу справиться.
это мерзко... делают это от злости потому что ниче не могут сделать чтобы вернуть отношения
никогда!! ! да и как, если нет ни телефона уже и не пересекаешься никак!!!
все зависит от темперамента и внутренних качеств человека)
в практике такого не было!
Я тоже раньше всегда задавала себе такой вопрос, сейчас думаю-по разным причинам. Если кто тооставляет кого то и он к этому не готов-ему очень больно. И тут срабатывает детский принцип-ты мне а я тебе! И побольнее, чтоб понял (поняла) .Но как показывает практика им обоим от этого становится еще тяжелее. Любую ситуацию можно ешить Надо говоить друг с дугом и тогда и азводов будет меньше, и детки стадать не будут!
Да, многим это трудно. И таким образом переживают разрыв. Разойтись по-хорошему - на это интеллект надо и самоконтроль. А грязью-то поливать и при этом себя реабилитировать - намного проще.
Фиг их знает! Может не могут совладать со своими эмоциями и обидами.... Или настолько задето самолюбие.... Лучше по хорошему и наедине высказав! Воть! )))
когда в тебе говорят боль и обида, вот тут то начинаешь злиться и "поливать",но потом сама себя останавливаешь. Эмоции это.
потому, что люди-изначально собирают компроматы друг на друга как раз на такие случаи