Расставания
Через сколько пройдет боль и я забуду мужа? Он разлюбил, ушел, чуть больше месяца назад. Я выживаю каждый день.
Когда полегчает и отпустит.. сил нет просто уже
У меня ушло 4 месяца, и я полностью освободилась от этой боли. Как и следовало ожидать через четыре с половиной месяца мой супруг приполз и просился все вернуть обратно. А мне так хорошо было, так срать на него стало, Прям смотрела на это существо сопливое прям противно. Я прям рада что Бог меня отвел от него, и дал мне эти 4 месяца переболеть чтоб не совершить снова ошибку
Андрей ***
А вы разошлись и любили его?
Встретишь другого и все нормализуется...
Развод. Как жить дальше?
ТРУДНОСТЬ 1: НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы. Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время. Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня? “». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» .
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь (Эфесянам 4:23). Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не
назад.
Не обращайте внимания на обидные слова. Сами того не желая, друзья и родственники могут ранить вас словами или даже сказать то, что не относится к вашей ситуации, например: «Она все равно тебе не подходила» или «Бог ненавидит развод». В таких случаях важно следовать библейскому совету: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди». Мартина, которая развелась два года назад, говорит: «Вместо того чтобы снова и снова прокручивать в голове ранящие слова, я стараюсь смотреть на все с точки зрения Бога. Его мысли выше наших» .
Молитесь Богу. Он побуждает нас возложить на него «все свои беспокойства», особенно в самый тяжелый период жизни.
Позвольте Слову Бога поддержать вас в трудное время
ТРУДНОСТЬ 2: ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМ СУПРУГОМ.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Ведите себя вежливо с бывшим супругом. Старайтесь обсуждать лишь самые необходимые вопросы, будьте кратки и говорите по существу. Многие убедились, что такой подход содействует миру .
Избегайте оскорбительной речи. Если вам кажется, что на вас «нападают», самое время последовать мудрому библейскому совету: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием» . Если вы видите, что разговор выходит из-под контроля, попробуйте сказать что-то вроде: «Мне нужно время, чтобы обдумать твои слова. Давай продолжим этот разговор позднее».
Отделите свои дела от дел бывшего супруга, насколько это возможно. Это может касаться юридических, финансовых и медицинских вопросов.
СОВЕТ. Во время вашего следующего разговора с бывшим супругом постарайтесь заметить, когда кто-то из вас начнет обижаться или упрямо стоять на своем. И если необходимо, попросите тайм-аут или договоритесь обсудить дела по электронной почте .
ТРУДНОСТЬ 1: НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
назад.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Надо найти способ закрыть гештальт. Сделать какие-то выводы из произошедшего, может, что-то поменять в жизни.
Многие психологи считают, что здоровая психика способна восстановиться после того, как пройдёт 1/20 часть времени, которое Вы были вместе.
Если требуется больше времени, это уже нездоровая ситуация.
За это время надо успеть прожить негативные эмоции, не пытаться подавлять их, иначе это может растянуться на годы.
Андрей ***
Не знаю выводы это или нет, скорее самобичевание. Виню себя, прокручиваю все ошибки свои, корю себя. 1/20 это получается 3,5 месяца. Надеюсь полегчает.. прошло больше месяца только.. спасибо Вам
нужно просто сесть, поднять правую руку и махнув ..а пропади все пропадом..
обычно чувства после расставания живут столько, сколько Вы были вместе.
может быть, он одумается, может быть, пройдет время и Вы его вернете, может быть, этому быть не суждено.
в любом случае, Вам нельзя раскисать, выпивать и пускаться во все тяжкие.
нужно наполнять свою жизнь новыми событиями, новыми яркими моментами, новыми знакомствами, новыми интересами.
попробуйте регулярно заниматься йогой, спортом или фитнесом, пробежки по утрам, путешествовать, ходить в походы, общаться с людьми, плавать в теплое время регулярно, несколько раз в неделю, ходить в лес раз в неделю или чаще, бывать на природе чаще.
Андрей ***
6 лет мы были вместе, у меня просто все рухнуло, вроде понимаю что выходить надо побольше, но сил нет никаких, разбито все внутри. И не знаю почему то люблю все равно, хотя он говорит, что не любит меня, что это конец.. вернется он вряд ли, видела его через месяц после расставания, чужой холодный человек...
Александр Мержанов
очень жалко что так все получилось, но надо идти дальше на встречу нового опыта. никто не может гарантировать что новые отношения будут длиться долго или будут короткими, никто этого не знает.. но говорят что если есть любовь, то нужно пожениться.
ходите в хорошую погоду чаще, утром, на рассвете или на восходе, в обед и вечером, любите восходы и провожайте закаты, найдите прекрасное в природе и любите ее красоту, любите себя и свои способности, возможности, свое тело, давайте ему и нагрузку и давайте отдых, все должно быть в жизни в меру. это даст силы и желание жить дальше, узнавая это мир и разных людей..
Александр Мержанов
попробуйте провести время в компании друзей, сходите в гости к подруге, развлеките себя тем, что доставляет Вам приятные моменты...
пока будете жить с установкой, что виноваты -вы и если исправить, то он вернется, не отпустит даже, если будет другой. Дети есть у вас? Как они переживают ваш разрыв? Если нет, то знайте Господь избавил вас от больших неприятностей, жить с предателем, ведь не мог он за день найти другую, и готовит для вас прекрасную жизнь, только надо начать готовиться и не сопротивляться Божьему промыслу
В чем значится выживание???
У вас нет еды, воды, воздуха???
Месяц это мало. НО, как пережившая развод, могу точно сказать что со временем отпустит. Забыть вы ничего не забудете, но боль будет притупляться.
Выживать не надо! И жалеть себя не надо! Ушёл и ушёл! Жизнь продолжается!!!!
Держитесь! Все будет хорошо! Потерпите, пройдет! Поверьте
Андрей ***
А через сколько Вам легче стало более или менее?
Начните общаться с другими людьми, не замыкайтесь.
Пока сама его не отпустишь, это не пройдет. Нужно быть психологически сильнее, будешь думать о нем, будешь вспоминать моменты с ним - будешь мучаться всю жизнь и вовсе можешь к суициду придти, если слабая воля
Андрей ***
А как же это сделать? Если сердцу не прикажешь, целыми днями только об этом и думаю.
Андрей ***
Спасибо, это очень сложно для меня, но я попробую. Детей к сожалению нет. Думаю с ребёнком я бы легче справилась.
Это займет не один месяц, даже не два, и не год, это тяжело и душевно и психологический. Я с первой жил, не официально 5 лет, отпустило только на 3 год.
Андрей ***
Да вы что.. ужас.. долго. а женились потом?
Денег нет, на детей? Это тяжко. Остальные доводы, бред.
Свято место пусто не бывает.
Бог дал Бог взял.
Взамен больше получите.
Свято место пусто не бывает.
Бог дал Бог взял.
Взамен больше получите.
Может, вам стоит поговорить? Обсудить все? Мне кажется, после разговора по душам должно стать легче. Вы выясните истинную причину его ухода. Вдруг, что-то можно еще исправить. Хотя очень тяжело в такой ситуации, я вам очень сочувствую. Держитесь.
Валерия Родина
Думаю, вернее Вашего ответа нет. Больше добавить не чего. Все верно сказано.
Андрей ***
Спасибо за поддержку, целый месяц я пыталась, к сожалению стена. Разлюбил
Как другого найдёте, так и пройдёт и этот (муженёк) припрется ещё, вот увидите, всего месяц прошло, притащится ещё..