Расставания

Не могу решиться начать отношения с другим парнем

4 года я общалась по интернету с одним парнем. Мы часто созванивались, много переписывались. Ранее вживую виделись только несколько раз. Он всегда казался мне очень хорошим, адекватным, целеустремленным. 3 месяца назад он переехал ко мне в город (в другую страну) и начал за мной ухаживать (дарить цветы, звать в кафе, провожать домой, часто звонить, делать комплименты и тд). Потом он сказал мне что любит меня, я ответила ему взаимностью, на что он сказал, что “ему нужно собраться с мыслями и потом поговорим“. Мы с ним ходили за руку, спали в одной кровати (инициатором был он, но между нами ничего не было). Мы даже не целовались. Я пробовала его поцеловать, но он не отвечал мне. Я тогда этого вообще не поняла. Он все время все мне покупает, звонит по несколько раз в день. Недавно мы сильно поругались, тк он оскорбил внешность моей пемррв и сказал что “были бы тут мои друзья, я бы про тебя забыл“. После ссоры он принёс мне красивый букет, извинился (было видно что ему искренне жаль), мы стали общаться дальше. Немного ранее он прокомментировал фотографию своей бывшей девушки “бомба и сердечко“. Это выскочило у меня в ленте. Я у него спросила что это значит, на что он сказал что не будет ничего объяснять и что ему болит голова. Я сказала что не хочу с ним общаться и начала его игнорировать. После чего он заказал в доставке огромный букет роз для меня. На следующий день он снова принёс мне цветы и предложил встречаться с ним. На что я ответила, что не хочу чтобы это было насилу и что он подорвал моё доверие. Мы сошлись на том что будем общаться, но я не обещаю что буду с ним встречаться. Он же сказал “главное что ты со мной общаешься“. Прошло 2 недели. Он постоянно мне пишет, часто звонит. Я не знаю что мне делать. Я ему не доверяю, я разочаровалась в нем. Он несколько раз говорил что “я хороший только для тебя“. Заранее спасибо за ответы
Алла Qwerty
Подходим ли мы друг другу?
Чтобы ответить на этот вопрос, взгляни объективно на предполагаемого спутника жизни. Только будь осторожен! Скорее всего, ты будешь склонен видеть лишь то, что тебе хочется увидеть. Не торопись. Постарайся понять подлинную сущность человека. Это будет нелегко. Потребуются усилия. Например, представь, что ты хочешь купить машину. Что повлияет на твой выбор? Только внешний вид? Не лучше ли посмотреть глубже? Например, узнать, в каком состоянии двигатель?
Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» .
К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален?
Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет .
Ты многое поймешь, если запишешь свои наблюдения. Что об этом человеке можно сказать в связи со следующим:
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․
Мария Гаркуша