то не могу.. сё не могу. .
..сиди тогда.. и плакай..
Расставания
Как решиться и развестись, после 20 лет совмесной жизни? Сил больше нет терпеть, а в суд пойти не могу решиться
так взвесьте все свои за и против.. в два столбика.. . на бумажке.... может быть количество "против" всё-таки подтолкнёт вас....
Решайся и разводись-не пожалеешь, и так уже потрачено очень много времени на недостойного
Тебя за ручку отвести? Ну давай помогу))))
Значит еще силы есть терпеть, раз не решаетесь.... Полдумайте и решите раз и навсегда.
как.... через силу. как всё мы делаем, что необходимо а не хочеться? зубы сжал и вперёд.
Это очень тяжело я согласна. Нужны очень веские причины. Пьет, бьет, гуляет. Но если так идите. Не позволяйте себя смешивать с грязью.
20 лет Вы уже терпели.... у Вас 2 жизни или черновик пишите???
нельзя разводиться !
Бог не зря сводит людей !
и именно для того, чтобы каждый научился ТЕРПЕТЬ и смирять себя !
учился быть милостливым, великодушным, не осуждать других, а
видеть свое несовершенство ...и тд
Лучше и легче жизнь у вас не станет, ни в новом браке, ни без него ..
- так до конца жизни Бог и буде врачевать ваши недостатки ..
.совершенствуя душу ...
МЫ ВИДИМ В ЛЮДЯХ ТОЛЬКО ТЕ НЕДОСТАТКИ ( и они нас особенно раздражают )
КАКИЕ ИМЕЕМ В СЕБЕ !
что вас в муже раздражает ?
ВЫ ТАКАЯ ЖЕ !
Бог не зря сводит людей !
видеть свое несовершенство ...и тд
.совершенствуя душу ...
КАКИЕ ИМЕЕМ В СЕБЕ !
что вас в муже раздражает ?
ВЫ ТАКАЯ ЖЕ !
а зачем... 20 лет все таки
ну значит есть еще силы)))
В идеале хорошо было бы заручиться моральной поддержкой (подруги, друга, мамы, тети) ну а если это проблематично и все уже 100 раз взвешено, то конечно можно поработать над собой (аутотренинг) , аможно вспомнить момент в жизни когда чувствовала себя маскимально уверенно (когда экзамен на 5 сдала) и с этим бодрым уверенным настроением идти и решать все свои дела.
убей, отсидишь, выйдешь, начнешь новую жизнь
А в суд идти не обязательно. По обоюдному согласию супругов расторгнуть брак можно в органах ЗАГС.
Если нет сил терпеть, зачем себя истязать? Этого никто не оценит...
решитесь просто пойти в суд! или так и будете терпеть и страдать. оно вам надо?!
Всю жизнь прожила зря!
а может дать себе время свободы, например полгода пожить одной. А потом уже задать вопрос как лучше- с ним или без него. Вы знаете после 20 лет это только кажется и столько страхов, срастаешься с человеком. А вдруг и он будет счастливей и удачнее без вас. ??Главное чем нибудь заниматься. а не сидеть и жалеть себя долго. ну если только чуть чуть маненько поплакать дня три, а потом вперед к счастливой жизни. Ну а кто сказал что будет легко- за счастье нужно бороться. ))))
просто пойтиме что нет ничего стршного в этом! это ваша жизнь! ошиблись да, с кем не бывает. расстаньтесь и дайте себе новый шанс на хорошую жизнь в которой не придется что то терпеть!!!!
если сидеть и думать об этом, задаваться вопросами, то так и будете куковать. захотели развестись, не можете терпеть, так разводитесь и не парте мозг.