Расставания
Как привыкнуть к одиночеству?
Вышел из токсичных отношений, 2года мучался в них, раньше периодов одиночества было много и больших. Довольно неплохо все это переносил, даже нравилось, извлекал из этого свое. Сейчас что то как то тяжело идет адаптация, что посоветуете??
А что посоветовать то можно, ну вышел ты из токсика, ну и рад должен быть, не апатия и депрессия быть должна, а радость и осознание свободы
https://www.youtube.com/watch?v=sclOS1JWXgQ
Ничего не забывайте. После такого одиночестфо покажется раем.
Со временем...
Найти нетоксичные- не вариант?
Галина Глазунова
Я уже ниче не хочу, сломан весь
Галина Глазунова
Может и захочу со времинем, но все сложней верить
Александр Даниленко
Да уж- это сложно Но какие ваши годы? Скоро весна и вы посмотрите на жизнь по другому
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
▪ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
▪ Не будьте слишком требовательными к себе.
▪ Старайтесь быть довольными собой.
▪ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
▪ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
▪ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
▪ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
▪ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
▪ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
▪ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
▪ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
▪ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
▪ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
▪ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
▪ Старайтесь быть довольными собой.
Найдите себе занятие, погрузитесь в него. Если просто сидеть одному после работы и думать, как все плохо, то и будет плохо. Не спешите в новые отношения. С собой разберитесь сначала. Если вам одному совсем плохо, то почему!? Вы молодой, энергичный человек, можно свою жизнь заполнить многими полезными вещами.
Почему -то считается, что отношения могут спасти от всех бед, а это не так. Человек может быть счастлив даже если он - один.
достоевского почитай
Галина Глазунова
идиот? игра? что почитать?
Анастасия Д
преступление-мой любимый роман. и бесы
Займитесь чем то интересным для себя. Или начните изучать иностранный язык, заставьте себя таким образом загрузить мозги иной информацией. Если прошли через токсичные отношения - значит, получили огромную травму и как наркоман, будете пытаться еще раз "кольнуться" такими отношениями уже на бессознательном уровне. Здесь хорошо сработают и остуда и уход в творчество, в любимое дело,
Галина Глазунова
остыть? да я и сам это знаю, и хочу этого, я хочу остыть, хочу, но не получается я понимаю что тянет заполнить эту дыру, понимаю что я знаю чем, но меня тянет заполнить ее не тем, просто по тому что мама не до любила и я как дурачек на подсознательном уровне хочу ее получить и сам давать, ну я надеюсь я справлюсь, обуздаю это чувство и направлю же его силу что бы его победить, и вырасти из этой материнской сиськи и достойно принять следущее звено в своей родовой системе
Ольга Тенишева
Отлично сказано.
Мне когда- то церковь помогла. Сейчас я уже не хожу туда, хотя надо бы. Ходила по понедельникам, по утрам, когда никого не было. Приходила и просто сидела, и думала....
Найди хобби . Угнетения пройдет на себе испытанно. После 30лет вообще привык один . Сколько нервов тратил на всяких истеричка. Понял что в принципе не нужен ни кому плюнул и начал жить своей жизнью. И знаешь теперь гляжу на мир другими глазами. И радуюсь что один. Не дитей не ипотек ни млзгоебства рабского
Добрый вечер! Да и не надо. Вы парень молодой! Умный! Тусити развлекайтесь. Берите от жизни всё!Счастья вам!
Галина Глазунова
Одиночество мне нужно для того что бы решить ряд внутренних вопросов
Соберите старые одеяла по району, купите шприцов, ваты и бинтов, корма для собак, кошек и отвезите в приют для животных, уделите время зверятам, съездите за город и погуляйте в сельской местности либо наоборот, сходите в музей либо на концерт, найдите новое увлечение