Ну вот есть разумная девушка. Она перед столь серьёзным шагом, как создание семьи, изучила статистику в этой сфере. Две трети браков заканчиваются разводом. Ясно, значит у неё шанс сохранить брак - 1 из 3.
Изучает статистику алиментов. Понимает - ей их в случае чего не видать. Имущество мужа переписывается на родственников, он переходит на серые заработки, пристава не чешутся. Ясно, в плане содержания себя и детей можно рассчитывать только на себя.
Значит, перед созданием семьи, девушка получает востребованную высокооплачиваемую специальность. Нарабатывает профессиональный опыт. Делает личные финансовые запасы, позволяющие пару лет жить с ребёнком независимо от наличия работы и партнёра.
И как только муж уходит или женщина уходит от мужа, для неё это не становится стрессом. Она может спокойно, на достойном уровне, не беря подработки, снимать хорошее жилья для себя и своих детей, на достойном уровне содержать семью без привлечения денег банков, бывшего, друзей, родственников, каких-то мужчин.
Расставания
Почему для женщины уход мужа из семьи, оставление одной с детьми, становится материальной проблемой?
я в принципе так и думаю, это полностью моя психология, и зависеть от мужика меньше всего бы хотелось, от его настроения и климакса. Что там каждому в голову ударит через 5-10-30 лет. Можно конечно сказать, ну мамка же моя прорвалась через статистику, прожила в хорошем в браке 60 лет, и я проживу, я ж фартовая, наверное счастливы те наивные простые женщины, которые верят в хорошее всегда, легко им. Замуж позвали--побежали, гарантии, свершилось счастье, теперь заживу)). Когда есть материальное, профессия, своё, интересы, круг знакомых, женщина всегда чувствует себя уверенней, во всех планах, она не так прикипает, она уже на многое не согласится и не будет терпеть, она уже знает свою ценность в жизни и выставляет свои условия. Хотя находятся и те, кто будучи совсем упакованными, но очень зависимы от мужчины, психологически, им надо чтоб было с кем попить чаю. Чай без мужика уже не тот чай. Но дело в том, что такие женщины, ориентированные на себя, своё развитие, они долго и не продержатся со стандартным мужиком. Потому что традиционная семейная жизнь требует от женщины уважения почитания мужика, со всеми вытекающими, борщами, терпением, мудростью, она должна бояться потерять. Если она не боится, если она знает, что без него ей будет не хуже, она знает, чем ей заняться в жизни и без мужа, она и не будет мудрой, и брака не получится долгого
ну и есть наивные женщины. Которые вкладывают в семью всю себя без остатка, пытаясь всё сделать для всех в лучшем виде, веря в надёжность и серьёзность брака, своего мужчины, время идёт, образование не успевают получить, работать--некогда, пока всё всем в лучшем виде сделаешь---уже день прошёл, год, 10,а по итогу оказываются ни с чем, выбрали семью. Всегда должна быть своя жизнь у женщины, профессиональная, интеллектуальная, друзья, деньги. свои, не покупаться на общественное сознание и речовки--что брак даёт гарантии, любовь, серьёзность и ответственность, далеко не всем даёт, если имеешь глазки и немного анализировать ситуацию. НЕ общее, трусы одни на двоих не носим так и тут.
кастрировать вас нужно таких умных, раз предохраняться не умеете, а нести ответственность не хотите
Я вообще, не понимаю, зачем женщины рожают для мужчин. Надо только для себя
Так бывает в фантастических книжках про светлое будущее населенное образованными разумными людьми.
А в жизн обычно заводят детей по залету, или в лучшем случае под давлением эмоциональной эйфарии (так сказать "запланированно")
Я вообще недоумеваю, откуда в принципе берутся женщины, которым в случае развода не на что жить (жили же как то до замужества) и особенно "некуда идти". (детдомовских и то государство жильем обеспечивает). На помойках чтоль их мужья подбирают?
Анна Смирнова
Например ранние браки еще до момента получения образования и конечно профессии, а так же ранние браки если это неблагополучная семья и родители бухают из таких семей очень часто сбегают девушки уже лет в 16 " лишь бы к кому, но не дома "
они раздвигают ноги потом думают )
Всë именно так. Поэтому 200 раз нужно подумать сколько детей рожать.
Они считают, что им все должны, не только муш, который сегодня есть, а завтра нет. И это, кстати, в лучшем случае, а бывает человек тяжело заболевает и падает тебе на руки. А вообще все! И рожают они для нас, а не для себя. Последние трусы с тебя сорвут и считают, что мы должны ещё и радоваться этому.
Dima Shumkov
Сегодня есть, а завтра нет))) Даже боюсь представить что будет, если ты заведешь котенка, раз с детьми у тебя такая беда.
Встречный вопрос, почему некоторые мужчины считают не обязанными перед своими детьми?)) У них свои схемы, серые зарплаты.. Короче всякая непорядочная куета как уход от ответственности) И при этом такие мужчины призывают сами к ответственности женщин? серьезно??)) Даже отвечать нечего, закон в помощь, раз мама не объяснила.
Василий Номоконов
Вопрос не о морали. Мужчина если оставит детей, пойдет работать на серую зп, что бы платить меньше алиментов, короче будет жить припеваючи. Да, это неправильно, но он в выигрышном положении. А несамостоятельная женщина в проигрышном положении, даже если ни в чем не виновата и мужик на самом деле плохой))
как по мне нужно сделать развод платный 1млн рублей в казну от заявителя, тогда будут думать очень хорошо перед планированием семьи
И правда, чего это она не хочет тянуть общего ребенка сама? Вот цкатина)))
Материальной проблемой это становиться вслучае если у женщины нет образования никакого и плюсом нищие родители живущие в коммуналке. А, если учесть, что щас как и во всем мире капитализма получение образования вещь все равно платная ( вслучае ну если не повезло с конкурсами на бесплатное в колледж) , а сдача егэ это вообще нечто... Много конечно могут людей приводить примером как они сдали егэ благодаря гениальности. Но все таки как правило в большинстве случаев я не видела, чтоб егэ нормально сдавали не занимаясь с репетитором. по крайней мере на сегодняшее время 21 год. Выходит вывод, что все таки сейчас все упирается в деньги. Для некоторых родившихся хотя бы в средних условиях экономических и доставшийся ну например хоть какого то жилья от бабули, кажется невозможным мол так у всех. нет, так не у всех. У каждого свои условия психологические и экономические. А, если эти родители не то что экономически помочь не могут, а еще и являются алкашами. То ну явно подаваться матери с ребенком куда? #онажемать она время тратила на ребенка, подруг растеряла. С одной стороны есть, такая вещь как неумение прагматично рассчитывать такие вещи на подобие рождения реьенка не имея лично за собой экономической опоры. А с другой стороны условия рождения человека в нищете очень сильно усложняют ему создавать эту опору себе. Где вина уже на родителях