Расставания

Поделитесь опытом, как забыть человека.

Знаю, тема капец какая заезжнная. Не думал, что для моего хладнокровного сердца она когда-нибудь будет актуальна. Все же это произошло. Знаю пару полезных советов, но хочется услышать как вы с этим справлялись. Просто эти мысли уже так сковывают и ограничивают, что жить потихоньку становится невыносимо. Покороче, без ярых рассуждений
Найти другую, самый лучший способ. Правда когда пи*дострадаешь это сложнее, но что поделать, такова наша доля)
Александр Кузнецов
Лучший ответ
самое полезное : всегда благодари :за все того человека, молись, за него ночами, благодари жизнь и бога за все .и ваше горе вас отпустит !
Наталья Рогова
Переживать эту ситуацию стойко. Сделать разбор ошибок чтобы не наступать на теже грабли в дальнейшем. И слушать психологов. Помогают
Покороче? Хорошо.
Как забыть человека? - Никак.
Только амнезия или склероз.
Как пережить разрыв отношений
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель» . Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны» . Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.
Только время поможет. Все забывается, но у всех с разной скоростью.) А другая (другой) тебе ее (его) все равно не заменит в главном.
Я не могу его забыть.

И меня это сковывает
. Я как будто парализована... другие мне не интересны
И это самое ужасное
Главное не забыть, а не повторять ошибок. А твоя ошибка была в том, что ты старался быть хорошим парнем и угождать девушке и думал, что это ее удержит. А на деле удержать девушку легче всего если ты ее не держишь и часто напоминаешь о том, что она может идти на все четыре стороны. Страх потерять это уже потеря. Ну и ценить себя надо всегда больше, чем женщину рядом.
Руслан Беккер
Время лечит, как бы банально это не звучало.
Rozmary H
Я тебя понимаю. Я сейчас нахожусь в таком же состоянии. Моя причина-обман со стороны парня, измена и подлость.
Как только я узнала о том, что есть другая девушка (а он мне сам об этом сказал), у меня будто ушла жизнь из под ног. Это было совсем недавно, неделю, две назад. Я до сих пор переживаю, интересовалась, заходила к нему на страницу несколько раз. Смотрела его "Абонент ограничил вам доступ к своей странице"-такое я могла видеть только в ужасном сне. Я звонила, позориласт, но лишь для того-чтоьы вернуть его.
Большое спасибо ему за то, что он меня напрочь везде заблокировал. Именно сегодня я поняла-что достойна лучшего. Я не захожу с сегодняшнего дня на его страницу. Не смотрю, когда был в сети, не захожу через других. Я просто делаю вид и настраиваю себя, что мне плевать. Это реально помогает. Да, мне до этого чувства было тошно, но я понимаю прекрасно, что если бы он хотел-он бы вернул. Я сначала вообще общаться ни с кем из парней не хотела, но находила силы и общалась. Как итог: тот парень, который меня и поддерживал во время расставания влюблел в меня, а другой, который недавно появился -зовет на встречу, и оба идеальны!
Я это понимаю, и знаешь, ты это переживешь. Ты вспомнишь эту ситуацию через несколько лет и посмеешься над тем, как ты мучал просто так свое сердце. Согласись, что твое от тебя не уйдет? Тебе это надо просто пережить. Найди людей новых, найди силы общаться, отвлекайся, смотри милые видео в тик токе с клиентами, собачками, обезьянками и другие смешные ролики (это реально помогает). Найди хобби какое нибудь, кто знает, может ты в рисовании хорош? Но самое главное, чтобы не вспоминать боль, убери на время все то, с чем связано воспоминание о ней. Я например пол плейлиста не слушаю. Все удалила, даже людей. Фотки, вме все удалила, даже наши парные кулоны выбросила, хотя раньше, я хотела биться за них, но сейчас, это прошлое.
Как бы банально это не звучало, но время и вправду лечит. Кого-то не сразу, а кому-то становится легче через неделю. Боль не сразу уходит, уходит навязчивость.
Пойми, что на таких как он/а нельзя тратить себя. Ты сам у себя один. Ты губишь себя, в первую очередь поставь себе-я сильный, я все смогу. Это реально помогает.
Что ещё хочу сказать.. все советы, которые я тебе перечислила реально помогают, главное-не сиди на месте. Жизнь идёт, и она у нас одна. Таких будет много. Много всего будет, ты ещё и не такое переживешь. Все будет хорошо, я уверена.
Удачи!
Anna Mashkova
Доброй ночи, мне в такой ситуации помогло только одно: написать на листе=ах историю отношений как оно всё было, не скрывая ничего. И всё. Отрезало. Конечно, вспоминала иногда, но с лёгкостью.