Расставания
Что делать если есть страх одиночества? И зависимость отношений
После того как меня бросила бывшая девушка, у меня появился дикий страх что я буду всегда одинок и никому не нужен, и появилась сильная зависимость найти любые отношения, главное чтобы получать то что получал в тех отношениях хотя бы часть, как все отпустить, и научится жить в кайф будучи без отношений
Одиночество - блАго!
надо с этого всего выходить.
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
"Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся . Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее."
◼ Старайтесь быть довольными собой.
Нужно найти себя самого, и девки начнут липнуть, только тебе это уже не будет нужно. Кстати, они интересуются тобой, только когда тебе это не нужно. Парадокс.
Прокачивай себя. Трудись. Развлекайся. Сам через это прошёл. Влюбись в себя. Звучит странно, но.. дело твоё, как говорится)
Victor Salnikov
Ну типа заработок? Или не в деньгах дело
Если у человека болит зуб, он идёт к стоматологу, если нога - от идёт к травматологу или хирургу. У вас появилась сложность (страхи, фобии) с ними работают специально обученные люди, называются они психолог или психотерапевт. Вам нужно к ним идти, а не спрашивать совета у чужих людей, которые не смогут вам помочь.
Victor Salnikov
Не поможет
Victor Salnikov
Из опыта моих знакомых
И подруг нимфоманок
Victor Salnikov
Как правило я заметил эту проблему только к безотцовщины
Воспитанных РСП хой
У сильных людей нет страха одиночества.
Victor Salnikov
А почему
Это банально привычка. Ты привык получать, а это само по себе ненормально, плохо, нездраво. Мало ли что ты хочешь, я вот тоже хочу, чтобы деньги сами с неба на меня падали постоянно. У тебя инертная психика, привыкающая, нет чувства гармонии и здоровья. Привычка - враг хорошего.
"научиться жить в кайф" - это по-твоему как? в расслабоне? так не бывает. Чтобы что-то получать, надо что-то отдавать, и именно такого же свойства, то есть если заботу, то и ты должен заботиться. "Научишься жить как-то" - перестанет приносить "кайф". Короче вряд ли я одним сообщением смогу изменить это в тебе.
Наталья Зацепина
Жить в кайф - не запариваться, и я не должен заботится в ответ если человек мне безразличен, вы очень написали не связанных между собой слов по смыслу, поэтому ваш текст выглядит белебердой…
Учись вертеться сам, а то так и будешь от баб зависим всю жизнь.
Ес! Такая медитация на одиночество
.
Надо находиться на улице ночью далеко от дома
И нужно чтобы вокруг не было ни души
.
И надо сидеть и говорить себе ну вот ты и один
И сам это осознать
Это нужно как можно дольше делать
.
И нужно чтобы вокруг не было ни души
.
И сам это осознать
Это нужно как можно дольше делать