Расставания

Бывший хочет контролировать мою жизнь

Расстались 1.5 года назад. К сожалению, к моей большой душевной боли я родила от него ребёнка. Бывший не считает себя прошлым мужчиной, он пытается все решать в моей жизни. Может, он считает меня недееспособной, раз думает, что несёт за меня ответственность. Устала. Надоело. Он как старая болячка, мозолит мне глаза. Как же я хочу, чтобы он уже отвалился. Помогите. Сколько ждать?
Elena Vinoxodova
Мы взрослые люди. Вот граница личного пространства. Алименты плати, в мою жизнь не суйся.
Елена Ротова
Лучший ответ
Бедный ребёнок, что его ждёт в жизни, ненависть и презрение от матери.
не позволяй .
Это всё решает закон. Сколько раз в неделю?! он может видеть ребёнка. Алименты.
Настя Шевчук
Не надо ждать, когда бывший прекратит заниматься абьюзом. А жёстко поставьте его на место, определив время и место встреч отца с ребенком.
Все разговоры, которые Вас раздражают, моментально пресекайте. Если не прекратит, то запрещайте ему общение, так как его контролирующее поведение нервирует и травмирует Вас. Ведь Вы можете даже заболеть от психологического давления. А ребенку нужна спокойная и здоровая мать. Он может тоже получить психологическую травму из-за страданий матери от бывшего.

Можете в суд обратиться, чтобы ограничить или лишить бывшего родительских прав из-за безобразного поведения отца ребенка. Алименты он всё равно будет обязан платить по - прежнему.

Нужно посоветоваться с юристами на "Ответах", как юридически ограничить такое влияние бывшего на вашу семью.
Занесла везде в ЧС. И живи спокойно. Прекрати всякое общение. Исключи заходы свои на его аккаунты. Исключи звонки с незнакомых номеров.
Выбери дни которые он проводит с ребёнком - пусть забирает дитя в эти дни. В останове время держи его в чс. Начинает мозги пилить - напомни что вы в разводе и ты не хочешь общаться
Может это шанс наладить отношения? Чем он вас не устроил? Что вы будете искать в другом мужчине? Будет- ли новый папа хорош для вашего ребенка? От чего вы устали? Он не помогает материально, вечно пьяный, плохо влияет на ребенка? Мало информации
Elena Vinoxodova "От хороших не уходят, к плохим не возвращаются" - арабская мудрость.
Во-первых, извините, но ребенок не может быть "к сожалению", он только к счастью. Во-вторых, вы что, до сих пор живете на средства бывшего? Если это так, то он закономерно контролирует вашу жизнь. А вот если вы самостоятельная взрослая женщина, работаете, воспитывает ребенка, то надо жестко провести границы - вы спрашиваете его мнения только в том, что касается ребенка, и только в том случае, если он поддерживает его материально. Озвучивать это надо спокойно, вежливо и очень твердо. Иначе вмешательство не прекратится никогда.
Иван Косухин
И ты для него болячка. Но у мужиков, в отличие от вас, куриц, совесть есть...
Вы забываете, что он не только Ваш бывший, но и отец ребенка, а это навсегда. Вам придется с ним договариваться и искать компромиссы. Донесите до него четко и ясно, что готовы с ним считаться в вопросах о ребенке, но во всем остальном у Вас своя жизнь и в ней Вы его участия не хотите.
Весело вам канешно