Расставания

Как быть?Бывший хочет приезжать к сыну

Бывший муж хочет встречаться с сыном(5 лет),приезжает когда ЕМУ это удобно(не больше двух раз в месяц).Но ребенок из-за таких ЕГО общений только страдает,начинаются слезы,вопросы"Почему папа уезжает?Почему он с нами не живет?"Мне очень его жаль,я не знаю как ему все это объяснить!Как объяснить бывшему,что он делает больно своему ребенку?Помогите!
поговорите с отцом ребенка, пусть сделает выбор, либо будет чаще приходить к нему, либо исчзнет навсегда. так будет лучше для ребенка, многие ростут без отца, ничего страшного в этом нет, отцы не умеют любить детей, им дети нужны для того что бы брать любовь а не отдавать
Ирина Пискунова - Чулкина
Лучший ответ
А кто и из-за чего виновен в том, что все именно так получилось?
вы лучше объясние сыну - они все понимают
Скажите СЫНУ как есть.... скажите что так бывает в жизни ...и родители не всегда остаются вместе.... А ПАПОЧКЕ ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО СЫНУ ОН НУЖЕН НАМНОГО ЧАЩЕ, ЧЕМ ПАРА РАЗ В МЕСЯЦ (
Слава Гофман
а зачем ребенку ВАША правда? только ради удовлетворения собственных амбиций? и какую правду вы собираетесь сказать? что папа не хочет спать с мамой?)) ) ему то как раз это фиолетово! он для него отцом останется до конца дней своих не зависимо от того, какая женщина будет в его постели! а вы собственными руками калечите психику своего ребенка, манипулируя его наличием.. имхо
Сейчас такие дети, что если сесть с ними за один стол, всем троим и просто рассказать, всё как есть. Не умными фразами, а простыми-понятными для ребенка. Поверьте мне, ребенок все поймет.
Victoria Agutina
все таки еще существуют нормальные отцы, и вы должны это ценить, что из-за ваших отношений у него не пропало чувства отцовства, а сыночку можно сказать что угодно (положительное) и успокоеть, ему же еще 5лет...
Папа имеет полное право видеться с ребенком. Другой вопрос, как ему, ребенку, объяснить.... Скажите, что папа работает далеко, а потом все встанет на свои места.... Время, на то и время, чтобы сглаживать острые углы....
отпусти ребенка к отцу, на месяц. Хороший отец - это редкое качество, может, это ты к нему пристала по мелочам и довела до развода?
нельзя разлучать отца сыном, таким образом вы травмируете психику своему ребенку
Гоша .
Отец есть отец. Они оба имеют право общаться. При разрыве часто дети начинают винить себя в том, что папа ушел. Вы этого хотите? Сейчас очень тяжело. Если прервать их отношения, внешне будет вроде нормально. А вот что будет в душе у этого маленького человечка? Задумайтесь. Сейчас малышу сложно что-то объяснить, но пройдет время и это сложится само собой. А сейчас ребенку нужно знать, что и папа и мама его любят. Если раньше любили рядом, то теперь порознь, но также сильно
Ирина Жищенко
Запрещать встречи сына с отцом нельзя! Но папе надо чаще видеться с ребёнком! И папе надо объяснить, что ребёнок из-за редких встреч с ним будет чувствовать себя недолюбленным, а это потом отразится на их отношениях!
У меня развелись родители, когда мне было 6 лет, очень переживала и рана осталась до сих пор, плачу каждой ночью.... поговорите с сыном, объясните ему все, но все вместе, не по отдельности, нужно, чтобы вы сели все втроем и все объяснили ребенку.... он поймет, пусть и будет сложно, но кому легко в этой ситуации?.. Но не разлучайте сына с отцом!!!! Это рана на всю жизнь, уж поверьте!