Расставания
Мне кажется я однолюб как с этим бороться?
Первая любовь, полюбила ещё в 11 лет дружили, разбегались опять сходились но вот мне уже скоро 22 года и я до сих пор не могу подпустить к себе мужчину все время думаю, что предаю его, а у него уже другая жизнь и не вспоминает обо мне. Я тоже пыталась много раз построить отношения, но до интима не разу не доходило в один момент просто становится противно от себя и от другого парня и я прекращаю общение. Как быть? Что сделать чтобы разлюбить?
«Увлечение — результат того, что человек начинает приукрашивать достоинства другого, считая его „самим совершенством“, — иными словами, приходит к выводу, что предмет его увлечения обладает всеми качествами идеального спутника жизни». Однако совершенных людей не бывает. Итак, спроси себя: на самом ли деле я знаю человека, к которому меня так сильно влечет? Не влюблен ли я в вымышленный образ? Не закрываю ли глаза на недостатки этого человека? Возможно, хватит одного трезвого взгляда на того, кем ты грезишь, чтобы выйти из состояния романтического оцепенения!
Как перестать думать о нем (о ней)
Конечно, никакие, даже самые разумные, доводы не смогут полностью удалить из сердца то, что ты чувствуешь. Однако ты в силах избегать того, что усугубляет твое состояние. Если читать романы, пышущие любовными страстями, смотреть фильмы о любви или просто слушать определенные виды музыки, то это только обострит ощущение одиночества. Поэтому старайся избегать любовных фантазий. «Где нет больше дров, огонь погасает» .
Воображаемые романтические отношения не заменяют отношений с людьми, которые тебя по-настоящему любят и которым ты небезразличен. Не отделяйся от них . Ты, вероятно, увидишь, что помощь родителей — это как раз то, что тебе нужно. Несмотря на все твои попытки скрыть от них свои чувства, они, наверняка, уже заметили, что тебя что-то мучит. Почему бы не подойти к ним и не открыть им свое сердце?
«Будь всегда занят», — призывает писательница Эстер Давидович, пишущая о подростках. Найди себе хобби, займись спортом или изучением иностранного языка. Если ты поглощен полезным занятием, это может заметно смягчить болезненные ощущения, сопровождающие эмоциональное восстановление.
Оставить свое романтическое увлечение нелегко. Но пройдет время, и твоя боль утихнет. Ты еще многое узна́ешь о себе и своих чувствах и лучше подготовишься к тому, чтобы встретить настоящую любовь, когда она к тебе придет! Но как ты сможешь узнать, что это «настоящая любовь»?
Как перестать думать о нем (о ней)
Roman Ortmann
Я тоже знаю, в Библии много мудрых советов... Но вот советы, как справится с психотравмами детства, этого в Библии вроде нету (или я не знаю ?) . Например, если человек вырастал в семье без отца или один или оба родители были алкоголиками или отец постоянно изменял жене - всё это впитывается в детскую психику и оказывает негативное влияние на уже взрослого человека. Как жить нормально в таком случае? Ведь в детстве закладываются в голову программы поведения на примере родителей.
ты не однолюб, ты просто эгоистка и ты боишься впустить внутрь себя кого-то, потому, что новые отношения, а тем более любовь, однозначно ударит по твоему эго, потому, что в любви, отношениях и сексе, эго умирает, вот твоё эго и борется за своё существование, а поскольку ты не хозяйка своему эго, а слуга, ты действуешь в интересах своего хозяина ( эго) а не в своих личных интересах
камон детская любовь это же абсолютно несерьезно, а вот сейчас ты вполне можешь встретить настоящую любовь или уже встретила... смотри не пропусти из за своих загонов. А чтобы легче забылось, достаточно просто не вспоминать.
Первая любовь самая сильная, но любовь она не одна, вот когда следующая будет это неизвестно.
при чем тут разлюбить? любовь взаимна, она окрыляет. а у вас невротическая привязанность. вы зачем-то свою жизнь подчинили мифическому человеку, который уже давно не ваш до такой степени, что не вспоминает, и на вопрос про вас, скажет типа: да было что-то по малолетству. а вам уже 22 года и вы продолжаете жить с этой иллюзией. вам к психологу нужно. однозначно
Если ты однолюб, значит ты серьёзная, а он не очень. Если он не серьёзен то зачем тебе много думать о нём ?
Может стоит обратиться к психологу?