Расставания

Как отговорить друга, от наложения рук?

Я не знаю, мне очень страшно, мне не у кого больше спросить
Если никакие отговоры не помогают, то «пасти» его круглосуточно вы всё равно не сможете. Так что расскажите его родным и близким, поднимайте на ноги всё окружение, вплоть до того, чтобы они вызвали психиатрическую службу. Понятно, что данные действия будут грозить вам потерей друга. Но если он это сделает, вы всё равно его потеряете, и уже навсегда.
И неправда, что те, кто хочет умереть, умирают никого не предупреждая. Этот человек предупреждал, но никто не принял всерьёз. Вовремя вызвали бы психиатрию, глядишь, был бы жив:
Александр Башлачёв КОНЦЕРТ В ДК МЭИ 9 ЯНВАРЯ 1988 ГОДА
https://www.youtube.com/watch?v=a9MDzTHKpOE
Жанар Молдабаева
Лучший ответ
Предложи "русскую рулетку" супер азартно)
Что тебе страшно. Его дело - хочет живёт, не хочет не живёт. Ты то тут каким боком?
Antsipovich_N Antsipovich_N
Поставить в известность его родителей. Это уже психиатрия, а вы не врач, не психолог и не педагог чтобы взваливать на себя такую задачу
Алена Ситаева
"Какие основания были у него покончить с собой? А ведь для того, чтобы жить, нужны более веские основания, чем для того, чтобы умереть." (Антуан де Ривароль)
скажи ему: "Есть особое наслаждение — не поддаваться порыву покончить с собой прямо сейчас." (Эмиль Мишель Чоран)
"Самоубийство — это попытка через смерть изменить свою жизнь." (Аркадий Давидович)
"Написать о самоубийстве — значит его избежать." (Эмиль Мишель Чоран)
Вообще если не знать, лучше не лезть, если прям совсем на грани. Но увы, те кто хочет умереть, умирает никого не предупреждая. В иных случаях не более чем манипуляция.
Есть конечно те кто грезит этим, но чисто по фактам, от истины тошно самим станет.
В целом, к самоубийце должно быть ровно одно отношение, как половой тряпке. Человек не ценит свою жизнь, так с чего он решил, что кто-то это должен делать за него?
Дайте ему толстую книгу ("Аэропорт" Хейли, например). И скажите - пока он её не прочтёт - пусть с собой ничего не делает. А когда он её прочтёт... Ему и расхочется)))
Пусть экстрасенс на него руку наложит, глядишь и поможет ему...
Никак.
Отговаривая его - ты поощряешь его все больше и больше говорить об этом (о суициде).
Лучше всего - один раз просто выскажи свою негативную реакцию на это и все, дальше - игнорь, будто он ничего и не говорит об этом.
Поверь, кто рили хочет выпилиться - не будет "на публику", театрально это декларировать. А такие показушники просто используют подобные разговоры только ради получения внимания и эмоций. Твоих эмоций.
Flora S
Знаешь, есть у меня кореш. Тоже руки на себя все накладывал. Вены резал. Да что то никак не мог. Все, типа, царапины поперек вен.
Я ему помощь предложил. Сказал: "Давай перережу я тебе. В трёх местах. Чтоб закрыть руками не мог!"
Парня резко отпустило.
Отведите его на экскурсию в морг