Расставания
как отговорить жену от развода???
женаты 5 лет, ей 23, мне 32, сыну 4, работаем в разных местах, у неё работа напряжная (работает в торговле на вокзале, а придурков много, так напрягают) , зарабатываем достаточно. скажу сразу я человек покладистый, но немного эгоизм немного присутствует, у жены рабочий график нестабильный, т. е. может работать сутки-сутки, сутки-двое, двое-сутки, и соответственно все домашние дела периодически перекладываются на меня. супруга очень сильно устаёт на этой работе, но сколько не упрашивал уйти оттуда - не хочет - заработок хороший. забыл сказать ещё про один минус во мне - периодически (раз в 2-3 месяца мог забухать на недельку -полторы (().вот и после последнего загула жена забрала сына и уехала к маме, говорит, мне стобой надоело жить, от тебя ни любви, ни ласки, ни заботы.. . хотя я как мог старался окружить её заботой и лаской, максимально снять с неё нагрузку домашними делами (ну там кухня, стирка, уборка) , но что-то её не устраивает, точнее не что-то, а как выяснилось многое :что мы с ней ни в рестораны не ходим, ни в клубы, так и есть на самом деле - в кино не каждый раз удаётся выбраться (в силу домашних дел, ребёнок, на работу вставать рано) . но оснавная часть обвинения в мою сторону - то что пью! но это исправимо. вот уже полтора месяца живём раздельно.. . вчера хотела подать на развод - не приняли, сославшись на то, типа до 1-го отчёт. . за время разлуки я многое успел осмыслить, читал книги по семейной психологии, непосредственно к психологу ходил, с супругой много раз разговаривал, пытался объяснить что ситуация не патовая, что всё (ну или почти всё) исправимо. но она нивкакую - развод и всё тут.. . люблю её очень сильно, жизни не вижу без неё и без сына, и не знаю как ей доказать что я готов на кардинальные изменения в себе.. . мне кажется что у неё просто нервный срыв.. . может кто что-нибудь подскажет как быть? ? я уже не знаю что мне делать.. . хоть в петлю лезь...
Достаточно один раз забухать на недельку - полторы.... и ты теряешь уважение.. . зрелище отвратное. А кому захочется жить с мужчиной, к которому нет даже уважения...
Кристина Прудникова
полностью согласен, но когда пьёш такие правильные мысли почему-то голову не посещают..
Кристина Прудникова
ещё мне кажется что у моей супруги, как это покрасивее сказать... молодая в общем, упертая, никого не хочет слушать...
Кристина Прудникова
и, я так понимаю и это моё видение семьи и исходящих проблем, если возникают трудности, проблемы в семье, и если есть хоть какая-то надежда, даже не надежда а вариант решения, устранения проблемы - нужно до последнего стараться разрешить эту проблему чтобы сохранить семью, всегда нужно стараться решить проблему, согласны?
Кристина Прудникова
но как ни крути - по большому счёту виноват я, признаю, но я готов многое в себе изменить, во многом себе отказать в пользу семьи, в пользу любимой и сына... вот только как до неё это донести...
А на фига? свобода
Кристина Прудникова
я женился и "родил" сына не для того чтобы разводиться..
разводись побыстрому, она сама пройдет время прибежит
Кристина Прудникова
я человек такой - если она один раз отвернётся от меня и уйдёт - назад пути не будет..
А зарабатывать столько, чтобы жена ни в чем не нуждалась, вместо того, чтобы бухать, не пробовал?
Кристина Прудникова
не так-то это просто - работаю, скажем так, на хозяина, зарплата периодически скачет, но не обижают, +ко всему на предприятии у меня ссуда, на жильё брал, так что невольно стал заложником преприятия...
Ну это явно не по адресу! Обратитесь к психологу - или денег жалко?
Кристина Прудникова
я-то обращался, хотел вместе с упругой ещё сходить, но она не считает нужным, считает что сама умная
Александр Яшихин
Если Вы будете за неё цепляться,она ещё больше будет рваться на свободу и вытирать об Вас ноги.Итог: кроме презрения и ненависти Вы ничего от неё не увидите.Будьте мужчиной! Причем сильным."Ну,что ж,дорогая,если ты не принимаешь меня таким какой я есть, иди. Я тебя люблю,поэтому отпускаю-будь счастлива!"Вот тогда и увидете-чего стоят Ваши отношения.
Александр Яшихин
Теперь ждите! Уверена,она не выдержит первой.Ведь она привыкла,что у неё в ногах валяются,и жить без этого она уже не сможет.
Александр Яшихин
Женщины презирают слабаков! Поверьте мне, я бывшему мужу слабость не простила. Сила-за сильными духом.
Александр Яшихин
Ничего! Это дело наживное.Главное очень сильно захотеть и всё получится! Ради цели - можно и Брюсом Уиллисом стать! Я никогда не даю советы,если сама не могу ими воспользоваться. Дерзайте!
Александр Яшихин
Могу только посочувствовать! Любовь тоже должна быть уважительной.Если себя уважать не будете,то и к Вам будут относится соответственно. Вы готовы терпеть такое отношение? Как долго? И что из этого выйдет? Не будет ли итог одинаковым при всех стараниях или без них? Задайте себе все эти вопросы,может ответ и отыщется.
А вот руки на себя накладывать не смей!!!! В том что вы дошли до развода виноваты оба! Твои запои перечеркивают все хорошее... Запомни-женщина много терпит и многое прощает, но однажды она уходит без объяснений, раз и навсегда! Если ты любишь ее и сына, меняйся сам! Стань мужиком в конце концов, а не лицом мужского пола!
Кристина Прудникова
так а я что хочу и сделать, но она не даёт мне шансов...
На время остыть, стать равнодушным... жена перебеситься и задумается...
Кристина Прудникова
но за это время пока бесится может (не думая о последствиях) наделать кучу ошибок..
Жесть. Такое ощущение, что у вас в семье поменялись роли. Она зарабатывает, ты покладисто готовишь.
От этого ты и пьёшь, кстати.
Но всё поправимо. Тебе надо перетянуть на себя роль мужа. Самое главное, чтобы у неё не было кое-кого на стороне. А то она и ему жизнь испортит =)
Если она упёрлась, предложи развод по-нарошку. Не официальный, а как бы пробный. Договоритесь жить порознь, но документы не оформлять и никого на стороне не заводить. Сроком на 2-3 месяца. За это время тебе надо будет кардинально поменять свою жизнь. Приоритет номер один: более высокооплачиваемая работа.
Пользование компом и телеком ограничить до минимума — в интернет выходить только по нужде =)
Обязательно делать утром зарядку и хотя бы отжиматься от пола и качать пресс. Это встряхнёт тело и промоет мозги. Ну и лишний тестостерон не помешает ;-)
Ищи пути повышения заработка, новая работа, продвижение по службе и т. д. Тренируй обязательность и серьёзность. Утром давай себе обещание что-либо сделать и обязательно — кровь из жопы — выполняй. Начни с малого, например, вынести мусор, позвонить кому-то, кому звонить не хотца.
Кстати то же касается и отжиманий. Начни с малого. В первый день одно отжимание, во второй — два, в третий — три и т. д. Задача не накачаться, а создать полезную привычку.
Заведи себе союзников и среды её родственников. Особенно тех, кого она слушает.
Категорически запрещается смотреть, слушать, читать новости. ;-)
От этого ты и пьёшь, кстати.
Кристина Прудникова
ну начнём по порядку: зарабатываем мы оба, только в силу того что у меня на предприятии ссуда (немалая) и с желанием побыстрее от неё отделаться у меня удерживают около 50% з/п, насчёт готовки - я сдетсва привык кушать, как это выразить, ну не скажем что кулинарные изыски, но не повседневную пищу, такие как щи, супчик, макароны с котлетосами и т.д., а у жены с точностью наоборот, плюс ко всему я люблю готовить (и как ни странно у меня это получается весьма не плохо)), насчёт кого-то на стороне - вариант обоюдно исключён, т.е. и с моей стороны за 5 лет небыло измен и даже попыток и с её стороны (в этом я уверен). далее. компом и телеком мне приходится пользоваться от безысходности (одиночества). далее.насчёт зарядки. с зарядкой придётся туговато т.к. на работу и так рано вставать, еле успеваю себя в порядок привести и бегом)). но не исключаю по примеру близкого друга (кстати брата по несчастью, жена у него к другому ушла) заняться ну типа фитнесом, посещать фитне-клуб.
Кристина Прудникова
по поводу работы. рост заработка зависит не толко от меня, а от бригады - сколько сделали - столько получили, но и в то же время слишком много заработать не даст "хозяин".насчёт родни. у неё из родни здесь только мать, а она сам понимаешь на чьей стороне... и тем более жена у меня ещё очень молодая, и ей трудно что-либо втолковать, её родня из других городов не поддерживают её желание развестись, так же как и моя родня, но!!!!моя мать мне сказала - я лезть не буду, тем более ты виноват, как бв то ни было - разбирайтесь сами, потом мы же если чё виноваты будем, примерно так же говорит и тёщща, но похоже что только мне это говорит, а на деле....
Денис Резниченко
Хороший рецепт!
думаю если покажете что вы сильно изменились то он вернется. Где ваш романтизм? цветы.. . подарки.. . ВАМ НУЖНО ЕЁ СЕЙЧАС ДОБИВАТЬСЯ И ДОБИВАТЬСЯ ВСЕГДА! а насчет домашних дел, начните нормально зарабатывать вы! а она пусть по хозяйству будет! думаю это женщине ближе и любимей.. . даже если по началу будет противится.. . А пить переставайте.. . И эгоистом быть тоже. )
и ещё один совет. попробуйте изучать веды. причем изучать про себя, а не про жену, как многие делают!) ) изучите в чем ВАШИ ошибки.. . О. Г. Торсунов очень хорошо объясняет. ) Ткие лекции как счастливая семейная жизнь.. . это очень интересно, по крайней мере мне. )
Но выбор ваш.)
мой муж много раз обещал не пить... но хватает его только на некоторое время.. . Я не хочу больше пустых обещаний.. . Всё завист от истинных причин которые движут её желанием получить развод...
Кристина Прудникова
ну как она говорит - ей не хватает моего внимания, да, я мог себе позволить вечером посидеть за компом (и это кстати её основной довд не вмою пользу, что отчасти является стиной), в свободное время, когда оба дома каждый занят своим дело - я люблю готовить, поэтому 70-80% готвлю я, или сыном занимаемся, но у неё значительную часть досуга занимают тел. болтовня с сотрудницами, обсуждают кто там чего насплетничал и всё такое,
Кристина Прудникова
и сейчас когда вся семейная жинь дошла до развода - я решился и поехал закодировался чтоб вообще не пить
Виталя Антипенко
В 100 случаях из 100 причина пьянства мужа находится в жене.
В моей практике доходило до смешного. Женщина развелась с мужем-пьяницей, вышла замуж на нормального — он стал пить. Развелась с ним, вышла замуж за третьего и он тоже запил! =)
сначала наладь отношения с сыном, идите погулять с сыном, первый раз гуляйте одни, пусть жена увидит что ты хочешь дать любовь сыну, второй раз спроси жену, может она хочет с вами гулять, если незахочет ничего страшного, это нормально, если есть возможность купи маленького кота или собаку, животное в доме это признак жизни, и подари сыну сделай все это, будут вопросы напиши
Кристина Прудникова
каждые выходные забираю сына к себе, гуляем, на подарки сыну никогда не скуплюсь, животные в доме есть хомячёк и попугай, четвероногую живность завести нет возможности - живём в комуналке, а соседи против животных....