Расставания

Измена жены и развод из-за этого, помогите разобраться.

Разводимся и предстоит делить имущество. Из имущества у нас есть квартира (жене до нашего брака подарили родители), в браке она купила шкаф, кровать в спальню, я купил мопед, всякие мелочи и рюмки. Это всё при разводе пополам делится?

"Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть в тебя", как вы понимаете это выражение?

По мне, так лучше собой заняться, развиваться, совершенствоваться, становиться лучше себя вчерашнего. А мужчину изменника не остановит ваше расследование. Просто в следующие разы он будет осмотрительнее и осторожнее. А вы? Вы будете хорошеть, внутреннее меняться, и возможно, появится тот человек рядом с вами, который оценит вас полностью, и ему не нужно будет бегать по другим дамам.

Да и зачем ловить? Ведь это приведет к выяснению отношений и, возможно, расставанию. Если вы к этому готовы, сделайте это красиво, чтоб у изменника аж дыхание остановилось. Подумайте как, вы же женщина. А женщина мудрее мужчины по своей сути и природе.

Nigоra Haitmetova
Лучший ответ
Из имущества - только совместно нажитое. Чеки берете - складываете в одну кучку и сумму делите пополам. А дальше договариваетесь, кому что. Так жене может больше нужен мопед, чем кровать или шкаф. Квартира сюда никаким боком не относится. И не имеет никакого отношения - прописан там ты или нет.
Narimon Mavlon
Квартира родительская, остальное можете распилить пополам... Мне понравилось: у НАС есть квартира
Костя Олейник эту квартиру бы без уплаты давно отобрали уже...
да, кроме квартиры
Марина Жаркова
Да. Ей половину мопеда и квартиру. Тебе - шарф. По женским прикидкам - это вполне справедливо.
Шкаф пилится пополам. мопед режется болгаркой, рюмки делятся поровну. квартиру попытайся отсудить!
Олег Періг
Костя Олейник на кой черт по шкафа? куда его? толку то?
измена это очень грубо... очень... как ты теперь другой женщине покажешься? что ты ей дашь? я не имею в виду материальные блага... твое достоинство осквернено... потребуй моральный ущерб за это...
Oлег Oлейник
Главное рюмки поровну поделить, а то вдруг ей больше достанется ..
Виталий Сетало
по идее совместно нажитое
Немного ты в семью принес.... Очень немного. Забирай свои рюмки, алкаш, и катись на свое мопеде. Остальное - это ее, а не твое.
А)
Айдос)))) ))))
Олег Періг шкаф поделить!
Oлег Oлейник а сколько ты вносишь в семейный очаг? как хаить мужика так все рады...
главное, мужик свое достоинство отдал ей... самое ценное... его не восстановишь...
Не все. Квартира при ней останется. Так как это купили ее родители до брака тем более. Мудрые родители.

И что-то мне подсказывает, что измена с вашей стороны.
Ravnejko Irina
Светлана Бабенко Ну что, кроме женской солидарности еще может такую хрень подсказывать? Мужчины же всегда и все изменяют, а вот женщины невинны всегда.
Ну если ты в этой квартире приписан, то получишь половину. Но есть еще такой вариант, что когда квартиру покупали, жена могла дарственную на родителей приписать. В этом случае ты ничего не получишь. Ну а имущество пополам. Хотя я бы на твоем месте вообще бы забрал только мопед и оставил бы эту шалаву со всем её говном. Пусть удавилась бы. Ну а так если измена, это кстати еще какой повод в разделении имущества, так как она изменила и она виновата. А это закон уважает.
Raisa Isakova
Narimon Mavlon Прописка к праву собственности никакого отношения не имеет. Квартира была приобретена ДО БРАКА.
Квартиру ее хоть не трогайте, совесть-то имейте.
Oлег Oлейник да да... я женщине совесть позволяет все отбирать при разводе... как хорошо...
зачем ему ее квартира?