мне сложно заводить с людьми новые знакомства и сложно с ними общаться я избегаю родителей и одноклассников. Из друзей у меня только собаки и моё второе пространство в Вконтакте. Люди с которыми я часто общаюсь всячески у меня вызывают отвращение. Я очень часто ссорюсь с родителями и сестрой. Мне сложно выразить свои мысли ,что бы меня кто то понял, именно поэтому меня постоянно ругают что я тупая и дурная и мне вообще лучше молчать. Каждый раз когда мне кто-то говорит что-то хорошее , я прокручиваю воспоминания о всем плохом, и о том что мне говорят сейчас. При этом мне становится ещё тяжелее, а когда меня обнимают - у меня выступают слезы.
Я будто погружена в одиночество.
Расставания
Мое поведение нормальное или нет? Помогите пожалуйста, мне очень сложно
Твоё поведение нормальное, оно другим и не может быть. Если бы таким образом относились к кому-то другому, он бы тоже так реагировал. Тебя постоянно унижают, оскорбляют, не показывают ласку, заботу, внимание (таким образом воспитывают в тебе поведение жертвы), а у жертвы две главные модели существования - либо закрываться и отгораживаться от всего враждебного мира, либо протестовать и быть агрессивной. Ты выбрала первый вариант. Но хочу тебя обрадовать, что с этим можно работать и не быть жертвой, всё зависит от тебя. А поможет тебе хороший детский психолог ( в школах есть тоже)
Нужно с психотерапевтом в районном ПНД поработать, чтобы решить эту проблему с общением. Или найти в ВКонтакте страницу хорошего психолога Галины Белозуб и пообщаться с ней.
Статьи психолога Галины Белозуб. https://nikesmir.jimdofree.com/статьи-галины-белозуб/
выбирайтесь из этого состояния, иначе в итоге превратитесь в смурную тетку с тремя котами и недовольную всем остальным. почему вы ссоритесь? что за причины? это тупик. найдите себе хобби. например, шитье, или вязание очень полезная штука. займитесь своей внешностью и фигурой : стоматология, осанка, походка, манеры. создавайте вокруг себя чистоту и красоту, и люди к вам потянутся. будьте магнитиком, а не колючкой
ленивая.. трусливая.. мнительная ..бездельница.. исправляйся
Вы интроверт. Это нормально, но сложно для общения. И вообще сложнее в жизни, чем экстраверту.
С этим надо работать, прорабатывать свои блоки. Может быть в школе есть психолог? Хорошо было бы обратиться к специалисту.
Можно почитать про вещи типа депрессии и способы борьбы с ними. По своему опыту скажу, что к этому можно привыкнуть, но можно и изменить. Главное - понять, чего ты хочешь
Тебе 12-15? Иногда тако бывает когда дети чувствуют, что им лопшу на уши хотят навешать. Они информацию не воспринимают, и начинают испытывать отвращение. Меняется поколение, меняется система поведения, структура мышления и так далее.