Расставания
Как общаться с бывшим мужем?
Осталась одна ненависть и злоба. Т. К. Покинул семью и оставил с грудничком. Но типа с дочкой видеться "хочет". Но он меня настолько бесит, что постоянно только на оскорбления тянет. Как с этим справиться? Как правильно общаться с ним? Я не представляю даже
Не хотите не общайтесь. Но у ребенка отца не отнимайте, хорошо что хочет, сейчас для мужиков это редкость
Элементарно. Реши вначале материальные вопросы. Сходи к адвокату. Реши, где ты живёшь, на какие средства ты живёшь, оформи все пособия на ребёнка, подавай на алименты (не важно в разводе ты или нет, если муж не даёт денег на содержание ребёнка, то подавай). Договоритесь о днях и времени общения папы с ребёнком. Не хочешь видеть - значит соблюдай этикет. Поздоровалась и ушла в другую комнату/кухню со своим делом/заработком/ноутом и наушники одела. И носа к ним в течение 2 часов не кажишь. Потом до свидания. Подумай о доп заработке. Сообрази, кто из родни или знакомых может время от времени хоть пару часов побыть с ребёнком, чтобы ты в кино сходила или в парк или просто вышла из дома. Смешная ты право. У тебя золотое время, рядом сын или дочка их можно потискать, поцеловать, посмеяться с ними. И ухода то немного покормить, попоить, переодеть, спать положить, погулять сходить. Прекрати себя жалеть. Ты мама, женщина, а не маленькая девочка, живущая среди единорогов, выдуманных принцев. Учись защищать себя сама, защищать ребёнка. Насчёт ругани - как в анекдоте: в ЗАГС ведёшь Елену Прекрасную, а после откуда то появляется Баба - Яга.
Неизвестно Неизвестно
Спасибо за советы. На алименты подала. На два часа удалиться не получится,. т. к. ребёнок без меня начинает плакать спустя минут 5. А так да, время золотое) У меня их двое детей, старшей 8 л, но та от первого брака. Я бы рада куда либо сходить, но не с кем с ними сидеть, родители мои живут далеко
Он пришел - ты уходишь. Всё.
То, что ты его ненавидишь, не значит, что он не может быть лучшим в мире ОТЦОМ для СВОЕГО ребенка.
Неизвестно Неизвестно
Нет все так легко и просто. Она у него плачет, так что уйти максимум я могу в туалет на минуточку. И согласитесь, с норм отцом ребёнок не плачет
Разводи на алики и таскай по судами, как все РСП-хи, что ты, в первый раз что ли?
Пусть видится с дочкой когда вас нет рядом.
Пусть посидит с ней когда вам надо уйти.
Развод. Как жить дальше?
ТРУДНОСТЬ 1: НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
Стресс, связанный с денежными затруднениями, воспитанием детей и одиночеством, может вызвать целую бурю негативных чувств, которые не всегда быстро проходят.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы . Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время. Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния».
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь. Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина. Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не назад.
Не обращайте внимания на обидные слова. Сами того не желая, друзья и родственники могут ранить вас словами или даже сказать то, что не относится к вашей ситуации, например: «Она все равно тебе не подходила» или «Бог ненавидит развод». В таких случаях важно следовать библейскому совету: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди». Мартина, которая развелась два года назад, говорит: «Вместо того чтобы снова и снова прокручивать в голове ранящие слова, я стараюсь смотреть на все с точки зрения Бога. Его мысли выше наших» .
Молитесь Богу. Он побуждает нас возложить на него «все свои беспокойства», особенно в самый тяжелый период жизни.
ТРУДНОСТЬ 2: ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С БЫВШИМ СУПРУГОМ.
Ведите себя вежливо с бывшим супругом. Старайтесь обсуждать лишь самые необходимые вопросы, будьте кратки и говорите по существу. Многие убедились, что такой подход содействует миру .
Избегайте оскорбительной речи. Если вам кажется, что на вас «нападают», самое время последовать мудрому библейскому совету: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием». Если вы видите, что разговор выходит из-под контроля, попробуйте сказать что-то вроде: «Мне нужно время, чтобы обдумать твои слова. Давай продолжим этот разговор позднее».
Отделите свои дела от дел бывшего супруга, насколько это возможно. Это может касаться юридических, финансовых и медицинских вопросов.
ТРУДНОСТЬ 1: НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Неизвестно Неизвестно
Спасибо огромное!!! Попробую воспользоваться вашими советами, очень полезными оказались
Нужно сделать так, чтобы больше не испытывать эти эмоции. Скорее всего, понадобится психолог. Чтобы отпустить боль и обиду.
Вы не обязаны с ним общаться вообще. Но по какой-то причине отвечаете на его попытки. Самое важное, что нужно детям - достаточно довольная мама. А не злая и раздраженная. Именно в Вашей зоне ответственности сделать так.
И не забудьте на алименты подать.
бинго
да никак, все общение только по ребенку и все. устраивай свою жизнь и не смотри назад.
Пускай платит алименты и видится с дочерью,а ты ищи себе мужчину.Этот предатель тебе не нужен .Разводись и подавай на алименты.