Расставания

Обязана ли я продолжать общение с бывшим мужем

Обязана ли я лично общаться с бывшим мужем, если у нас есть общий ребенок.... Ребенка никто не прячет, ей всего год, живет со мной. Была договоренность, что папа может и гулять и общаться с ребенком, только без моего личного присутствия- т е передают ребенка родственники. С юридической точки зрения может ли бывший муж настаивать на том, чтобы я лично при этом была или это всего лишь прихоти? Для справки- я ушла сама, у него в браке со мной родился ребенок от любовницы. Сейчас они живут вместе, у него есть семья. Он говорит, что мы обязаны общаться из-за ребенка и т д
Не слушай никого, твое присутствие необязательно.
Hakmyrat Shyhyyew
Hakmyrat Shyhyyew
923
Лучший ответ
нет, не обязаны.
Alex Domanov
Alex Domanov
65 916
у мужика то мозгов больше чем у тебя почему то..

он заботится о том, что ребенок должен видеть, что у него есть отец и мать и между ними все нормально.. Это влияет на энергию ребенка иначе конфликтность матери скажется на его здоровье.. Ребенок все чувствует.

обязательств конечно ни каких нет.. но бошку бы тебе по рекомендовать желательно

пока тобой правят эгоистичные эмоции которые идут по верх здравого смысла
Евгений Хренов поясните :-) если человек неприятен, то не вижу смысла общаться. ребенка же никто не прячет, - гуляй, тутушкаться, никто не против. сам перестал приезжать...
Евгений Хренов ток раньше надо было ему тож думать, прежде чем вторую семью заводить. в таком случае кто-то из детей будет обделен вниманием и с какой то из матерей не оч отношения. я понимаю, что общаться м б и нужно, только если бы он не вылил на меня помоев, когда я уходила... а так... п. с. насчет его головы... тоже не уверена- пьет, бывают запои, руку на меня поднимал. было... так что как то пока так.
Ты можешь не общаться.
Ребенку будет радостного от того, что родители не враги, а друзья.
Евгений Хренов ребенок пока маленький сильно. папа приезжает редко оч.. она его толком не помнит. в будущем ничего плохого канешн говорить не буду про него но... не могу делать хорошую мину при плохой игре... зачем встречатца чтобы натянуто улыбаться... думаю не оч
Ну, во- первых он может жалеть о своем поступке, во- вторых подумай о ребенке. Девочке без отца очень плохо, даже если она будет всем обеспечена. Ребенок тут больше всех страдает. А такого маленького ребенка, как можно оставлять без присмотра матери? Тут свои обиды надо оставить. И потом, девочка будет расти, мало ли какие вопросы возникнут? Надо будет с отцом решать. Лучше худой мир, чем добрая ссора. тебе конечно решать, тем более, если выйдешь замуж за другого человека. Но это для тебя муж неверная скотина, а для ребенка он отец! И другого не будет.
Евгений Хренов канешн с точки зрения психологии правильно. при таком раскладе можно было и остаться жить вместе... -в гареме, пьяных криках на меня и в недоверии ...но по мне так лучше папа счастливый и мама счастливая по отдельности... я не спрашивала же о том, что давать не давать видеть ребенка. я только за!, -гуляй общайся, тутушкайся... бабушки в этом помогали. я в этом не участвовала лично. с чего нам всем вместе теперь гулять, в кафе ходить и прочее... -зачем ...
Евгений Хренов Все бы хорошо, если бы приезжал еще при этом, практика- дочь видел больше месяца назад, желание увидеть дочку не изьявлял. Раньше звонил писал теще бывшей. она не против, договаривались, выносила ему дочку, гулял минут 10. сейчас- надо общаться, ты обязана со мной общаться... не понимаю зачем. канешн если будут возникать вопросы, то и будем общаться. сейчас вопросов пока нет, она маленькая, поездки по делам и в поликлинике- и в браке всегда сама все делала, благо машина есть, ему некогда было
что за детский сад, пардон?) у вас общий ребенок. вы должны обсуждать проблемы, касающиеся благополучия, здоровья и воспитания ребенка.
таким своим подходом ты только показываешь обиженную женщину. что тебе еще не все равно. можно с ним общаться прохладно, только по делу и точка.
DD
Dima Dima
15 512
Евгений Хренов ну как бы... дел общих и нет... -насчет ребенка он не спрашивает, не приезжал больше месяца. когда приезжал- максимум 10 минут и потом- некогда извините... м б я и обижена, но как бы точек соприкосновения не осталось особо... когда жили вместе я сама возила и в поликлинику ребенка и по делам, ему всегда некогда было когда просила...
Да на фиг Вы ему сдались?
Дима Глазков
Дима Глазков
9 138
Евгений Хренов Я не по курсу... :-) с ребенком общаться- ради бога. ток зачем при этом беседовать со мной. ..Заблокировала его везде, неприятен если честно
Ты подумай, ребенку-год, он может предлагать, чтобы ты не беспокоилась.
Другой момент, запросто ограничивается общение только темами насчет ребенка.
Мне, например, совершенно пох, кто там шпилит бывшую или какие у нее сложности, меня волнует только те факторы, которые оказывают влияние на комфорт ребенка и не более))
Вообще, особо хамить не советую, ибо мужик свое возьмет, а ты будешь выглядеть истеричкой.
Общайся корректно, это даст норм эмоциональный фон, на маленьких детях это особенно сказывается.
Maryana Leniv
Maryana Leniv
2 503
Евгений Хренов понимаете, мы корректно общаемся при переписке. я по крайней мере стараюсь, эт точно. политкорректность наше все. я и не хамлю при этом не коим образом. а коли уговор был через представителя ребенка передавать, то как я понимаю с юридически ничего не нарушено. а про ребенка... ну как сказать- он спрашивает как дела у ребенка, что ест, сколько зубов. отвечаю. все. больше вопросов или предложений нет. только зачем личные рассусоливания, прогулки, совместные отмечания в ресторанах дней рождений и т д .
Не чем ты ему, не обязана. Живи для себя и ляльки.
Думаю должны...
Екатерина Белова зачееем? он же передатель.
Евгений Хренов Почему? интересна ваша точка зрения. Для справки- не приезжал уже больше месяца, не гулял и дочь не видел
бред, зачем ему это надо, если еще находясь в браке с вами он изменял... ему как мед, так еще и ложку. Если вам становиться легче, что вы не общаетесь тогда и смысла нет. Не надо мучать себя предателем, хоть и общий ребенок, но с вами уже точка.... А то получается он виноват -так ему еще и все карты. Пусть радуется тому, что с ребенком разрешаете видеться!!!
Jura Lavrinovich
Jura Lavrinovich
478
Евгений Хренов мне не то что легче... я счастлива, когда забываю о его существовании... и не вижу и не слышу. по максимуму как смогла себя огородила
Maryana Leniv Але-але, вы в курсе, что не вправе запретить общение с ребенком?)))
Мистерия, а ты бестолковая-использовать ребенка во взрослых разборках, такие подруги оч конкретно огребают в рамках правового поля))) читай закон, кури судебные постановления..
если мужик с яйцами- ты будешь приятно удивлена, насколько проблемно запретить общение с ребенком))))
не обязаны! и правильно делаете, что не контактируете с предателем. это верное решение.
1. вы не обязаны общаться, но ребенка видеть ему давать обязаны 2. Вы прекрасно выглядите и у вас все будет хорошо в личной жизни (если не уже)
Sid Sho
Sid Sho
201
не ведись на это.. мой совет тебе.. перестань вообще общаться с этим передателем..!!
Евгений Хренов Через ватс апп пробрался... И там заблокировала. Для справки. Ребенка не видел больше месяца, хотя никто не запрещает видится. Настаивает, что общаться надо лично, а не то чтобы родственники ее выносили выводили