Расставания

Дружеское общение с бывшими мужьями или женами возможно или лучше забыть и не мешать жить другому?

Я не верю в искренние дружеские отношения с бывшими. А как вы считаете?
Не верю в дружеское общение, как не старайся, а другом ему все равно не станешь, тем более если развод не был обоюдным решением, будут всегда упреки в твой адрес, зачем это надо? Развод проложил границу между прошлым и настоящим, так что не стоит оглядываться назад, ведь столько мужчин наверняка хотели бы стать Вашим другом!
Евгений Лузин
Лучший ответ
ну почему и нет.... все мы люди....
нда... зачем лишние напоминания... лучше заниматься своей жизнью... без него...
Одна фигня из такого общения получается-кому то захочется вспомнить прошлое, и пошло-поехало... Одни проблемы!
Erni Egoeast
Лучше не мешать.
И учитывать опыт в будущем. Для того, чтобы "на грабли" повторно не наступать.
...хоть и бывшие но жизнь--то прожита общая... общаться надо если вторые половинки с этим согласны...
Аля Ф
только если расстались по взаимному согласию и без обид, и если дальнейшая жизнь у обоих сложилась
Николай Понарин Даже если расстались по-плохому-со временем добрые отношения вернутся.если этого не произошло-значит ты не уважаешь себя(свой выбор).Ведь когда-то тебя этот человек привлекал?
Оно возможно, но если ты точно уверена, что не захочешь перейти эту дружескую грань
Зря не веришь. Категорически утверждаю-могут быть искренние дружеские отношения. И должны оставаться такими.
Николай Панов
Это смотря как вы расстались!
Возможно, если расставание было обоюдное.
я тоже не верю!
лучше все забыть и жить дальше....
Биатриче Ведьма согласна, более, чем на 100%. Вообще я задавала этот вопрос к тому, что мой нынешний все пытается поддерживать якобы, как ему кажется хорошие отношения с бывшими. у меня тоже есть бывший муж и по себе знаю, что все прошло и невозможно вообще общаться.
Если есть общие дети - волю в кулак и начинай приятельские отношения. Дружбой это не назовешь, но хотя бы видимость создать обязательно.
возможно
Ну, конечно, возможно, для человека вообще нет ничего невозможного. Только для чего это тебе? Вот на этот вопрос и надо серьезно тебе себе ответить, а то прожитые годы наложили свой отпечаток и как бы тебе не спутать свои реальные чувства, еще пока оставшиеся.
а почему бы и нет? зачем всюда разрушать? Мы ведь русский народ и должны быть в мире со всем
Если были чувства, то не стоит даже видеться лишний раз, потому что это бередит раны, оставшиеся в душе.
дважды в одну реку не войти, проверено. Зачем пытаться. Растались-пусть каждый идет своей дорогой. Не пересекаясь.