Расставания
Срочный вопрос! Помогите люди добрые
Год назад бросила девушка, мы сильно поссорились с ней на работе, после чего она устроила истерику посторонние люди подумали что я ее как то удерживаю и так далее а я просто говорил прости успокойся давай поговорим, а она просто села в машину к другому мужику и уехала, после чего через несколько недель ее знакомые рассказывали не переживай ее одели и обули! Ушла и к тому же оклеветала меня якобы я применял физическое насилие к ней, но я этого не делал, почему люди так поступают? Ведь на работе камеры а дома были соседи и люди, то есть я знаю что этого не делал а она всем рассказала эту ложь! Теперь не которые люди от меня отвернулись, и к тому же не отдает мои личные вещи, я неделю назад писал ее Тете на что она сказала я больной мне нужно лечиться и что бы я отстал от нее, якобы я выдумываю что бы с ней общение наладить. А я просто хочу вернуть вещи которые они обещали по телефону мне отдать с ее Матерью год назад... Почему такие люди лживые? Как доказать им? Как сделать что бы справедливость победила!? Если я не применял физическое насилие!!?
Каждый слышит то, что хочет слышать. И понимает то, на что способен. Вы никому ничего не докажете, те кто вас знают не поверят лжи, а остальным не нужна правда. Забудьте про вещи. Она оклеветала вас чтобы себя обелить.
Когда сплетничают о тебе
Одно дело — следить за своим языком и избегать сплетен, и совсем другое — самому стать их жертвой. «Мне казалось, что уже никогда ни с кем не смогу дружить,— говорит 16-летняя Джоан.— Порой моя подушка была мокрой от слез. Я боялась, что доброго имени мне уже не вернуть!»
Что делать, если ты становишься жертвой худой молвы?
◼ Что стоит за словами. Задумайся, почему люди сплетничают. Некоторые хотят прослыть теми, кто всё про всех знает. 14-летняя Карен говорит: «Они стремятся выглядеть крутыми уже потому, что в курсе всех дел». Кто-то из-за комплекса неполноценности унижает других, чтобы возвыситься самому. 17-летняя Рене указывает еще на одну причину: «Людям просто скучно, и они сплетничают. Они хотят какой-то интриги, острых ощущений и приключений».
◼ Контролируй свои чувства. Смущение и гнев, которые испытывает пострадавший от сплетен, могут вынудить его сказать или сделать то, о чем он будет потом сожалеть. «Вспыльчивый может сделать глупость»,— говорится в Притчах 14:17. Конечно, легче сказать, чем сделать, но именно в этот момент требуется особое самообладание. Поступая так, ты избежишь ловушки, в которую попал тот, кто сплетничал о тебе.
◼ Пойми истинные мотивы. Задай себе ряд вопросов: «Действительно ли сказанное относится ко мне? Случайный ли это слух или серьезное недоразумение? А может, я принимаю все слишком близко к сердцу?» Конечно, злобным сплетням оправдания нет. Однако если ты дашь волю своим чувствам, то опорочишь себя гораздо больше, чем сама сплетня. В этом Рене подала хороший пример. Она делится: «Неприятно, когда о тебе говорят плохо. Но я стараюсь не делать из мухи слона. Ведь через неделю они будут обсуждать уже кого-то другого».
Если о тебе ходят сплетни, лучшая защита — это безупречное поведение.
Когда сплетничают о тебе
Юрий Миньяшаров
Боже Спасибо вам огромное! Я к вашим золотым словам прислушаюсь!
Год прошёл, а ты только сейчас зачесался? Рано. Надо 5 подождать.
Юрий Миньяшаров
Я на протяжении года просил.
Один раз Майк Тайсон и его друг набухались, и тот спросил у Майка: "Какой был твой лучший удар?" "**** **** наотмашь, в голову!" Забей,да?!
Радуйтесь что откупились малым от такой истерички. Про вещи давно пора забыть, думаю она их выбросила. Жизнь знаете ли вообще не справедливая штука.
Юрий Миньяшаров
Они слишком жадные
Юрий Миньяшаров
Я думаю она не выкинула, потому что мы с ней находились за границей, а дома ее мать была и она говорила ее мать с моей бабушкой что вещи передаст и так уже год прошел, бывшая так и следит за границей, я думаю что это обида на то что у меня есть хорошие качества но я бедный и ей пришлось бортануть меня и мне кажется что ей горит в одном месте если у меня получиться с другой девушкой построить семью.
Юрий Миньяшаров
Конечно нытик. Вам же не пришлось пережить то что я.
Девушка психопатка и истеричка. Просто приедь к ней и спокойно попроси вернуть твои вещи. Если не вернёт - обращайся в полицию. Она возомнила себя принцессой..? Никто не даёт ей права вот так распоряжаться чужими вещами, ещё и пускать слух. Это низко.
А на счёт насилия... Если ты и правда этого не делал, то не паникуй. Если будешь спокоен, то у людей появятся подозрения, что возможно это была ложь. Продолжай вести себя как раньше.
Юрий Миньяшаров
Спасибо большое вам за совет, я клянусь ничего не делал, просто история на самом деле длинная, я быстро влюбился в нее через неделю она жила у меня. Мы так прожили год целый я всегда готовил думал что купить, то есть чувствовал себя постоянно мамой ее, как только у меня деньги закончились и мы приехали в гости к её Маме начались ссоры постоянные, у меня такое не приятное чувство что мной пользовались бросили меня, и что бы не оказаться девушкой низкой социальной ответственности выдумала этот бред. Времени год прошел а я все отойти не могу, она меня тогда бросила в чужой стране на вокзале я жил там 11 дней писал звонил ей что бы она пришла простила, только не знаю за что мы оба виноваты, а получается только я. К тому же ее тетка работала в прокуратуре и угрожала мне уголовкой не за что
Юрий Миньяшаров
Она постоянно истерики закатывала если я по другому думал и у меня было свое мнение, а когда останавливал ее она мне руки постоянно до крови царапала и била по лицу меня, в последний раз я уже не выдержал когда она снова это было на работе поцарапала мою руку и сказала пошел н5й пи5арас е5аный, я просто плюнул в нее в буквальном смысле. Но не какого насилия я никогда не осуществлял к ней. Да не красиво не нужно было плевать но я уже не мог это терпеть эти унижения, она меня нищим обязывала, вызывала чувства ревности, постоянно всем улыбалась. И смотрела на мою реакцию.
Юрий Миньяшаров
И да хотел дополнить я сейчас нахожусь в Австрии, а она в Польше. Я боюсь если честно ехать и просить у нее, я боюсь что она что то подстроит и у меня будут проблемы, А тетка сказала что твои вещи никто не хранил, я так понимаю что выкинули! Ну это ложь они слишком жадные что бы выкинуть там не просто трусы и футболки там и техника и все мое личное. Я даже написал ее Тетке пускай хотябы отдаст 2 вещи которые в память о моей Маме остались, на что она опять за свое взялась начала мне внушать и лгать а потом хотела мою Маму оскорбить которой в живых даже нету. И у меня сейчас так все нахлынуло и особенно обида что я и правда приеду и при всех ее опозорю роскажу как все было на самом деле.
Юрий Миньяшаров
Хотел ещё у вас спросить совет, как думаете а если я выложу пост про нее в социальной сети? У меня есть фейковый аккаунт где я добавил всех знакомых ее и также людей с работы, или лучше не нужно!?