Расставания

Если ты любишь и не можешь забыть его, и знаешь, что никогда не будешь с ним. Что делать?

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! — Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Валентина Анкудинова
Лучший ответ
Я тебя понимаю. Сама люблю и знаю что и он меня любит. Но мы по взаимному согласию расстались. Он старше меня на 16 лет и женат. Сохрани теплые воспоминании о вашей любви. Сожми волю в кулак и живи дальше. Скажи себе что так надо.
Юрий Масс
"Переварить",Перетерпеть, Простить и отпустить.. . Нужно время конечно же.. . Потом в сердце наступает такая пустота, что порою тебя даже начинает пугать твоё состояние.. . опустошенность.. . Это состояние нужно бережно принять, раненное сердечко восстанавливается и готовиться к встрече НОВОЙ! ВЗАИМНОЙ! ИСКРЕННЕЙ! ЛЮБВИ! - это чудесно! (Только не жди всего сразу, не ищи другого, не кидайся в новые отношения, только ради того что бы забыть старые.. . а то есть большая вероятность повторить свой уже неудавшийся опыт) Доверься себе, переосмысли всё, нарыдайся вдоволь, и отпустит сердечко всё само.. . И когда оно будет готово, настоящая ЛЮБОВЬ сама тебя найдёт, поверь! :)
Ляг поспи_оно полегчает!!!
Обязательно найти другого человека, и все забудешь!
найди кого-нибудь, хотя б для развлекухи, атам.... видно будет
Почти Ангел
Искать другого, если всё так запущено!
Константин
По молодости трудно в таких вещах разобраться. Сама в 16 лет влюбилась по уши безответно. Так страдала!! ! Парня завела, чтоб отомстить, замуж даже вышла. А потом жизнь всё по местам расставляет. Чем больше с людьми общаешься (с мужчинами в частности) тем больше начинаешь разбираться в людях. Самое интересное, что спустя 17 лет «предмет обожаний» признал ошибки молодости, предложил выйти замуж и заявил о желании иметь совместных детей – а у меня всё-всё перегорело. Есть с чем сравнить, глаза, да и мозги совершенно по-другому работают. Так-что всё пройдёт.. . А не пройдет – так любовь это Божий дар. Несите её через всю жизнь, только постарайтесь не страдать, ищите счастье в другом. Оно разное бывает…
хоть ето и больно, но жить дальше!!!!
Конечно советовать забыть его я не буду .. т. к его уже не забудешь. Переживи этот момент. Советую, собрать волю в кулак!
делать ничего не надо, всё сделается само. природа так устроена, не мы выбираем, а нас....