Расставания

Как вы думаете. Надо ли разводиться с мужем если понимаешь, что его не любишь?

На пустом месте такие вопросы не возникают, а если вопрос возник, то не из-за прошейдшей страсти, которая при нормальных условиях переходит в красивую сексуально насыщенную, взаимопониманием наполненную семью, с укладом, бытом, с тем что становится твоим домом - пьет, ленив, груб, холоден, кидает везде грязные носки и трусы, а на ночь даже не целует - разводитесь....
Сарыбай Мустафин
Лучший ответ
А есть на что менять?
Артём Перятинский не менять! а любить!
Надо правильно оценить последствия своего решения, и если жизнь без мужа только выиграет, то вперед к разводу, ну а если и морально и материально муж поддерживает, детей любит, то возможно любовь можно заментить уважением и признательностью.
Андрей Клюев
как все легко советуют развод... ломать не строить.. если у вас вообще ничего не осталось к нему ..ваши дети выросли и разлетелись.. если ваш муж вас уважает и относится к вам к любимой женщине -то что прыгать то?.. говорят хороший левак укрепляет брак...))))) на измену не толкаю но отношения можно обновить.. а если уж вам противно его прикосновения если он как мужчина не состоялся в ваших глазах то тогда вы должны сказать ему о том что вас беспокоит или тревожит что не нравиться только без претензий или обвинений.. и спокойно заявить что вы не хотите больше быть с ним.. только помните что и с другим возможно у вас тоже может не получится и вы останетесь одна..
Ai
Aigerim
исчезновение былой страсти не повод для развода. страсть приходит и уходит, а если в другом у вас полное взаимопонимание, то не стоит калечить жизнь ни себе, ни другому человеку.
если Вы нашли достойную замену, то тогда разводитесь, но страсти хватает на 2 - максимум 5 лет. Дальше опять развод?
Мг Ца Ас
нужно
зачем затягивать
всем нужно счастье
строить
salman.medjidov
Да нужно.
если замена достойная и надежная.
эйфория пройдет, суровые будни останутся, и дальше чего?
а на чужом несчастье свое счастье строить - как то оно ...не получается в общем.
хотя ситуация неполная. может на почту напишете? бо у самого такое же чудо дома есть, и сроки такие же.
Я развелась. Хотя, чувта могут остывать, а потом вспыхивать вновь. Можно терпеть. Можно постараться наладить отношения и попытаться полюбить заново. Выбор только за Вами. Удачи!
Однозначно, а иначе можешь не успеть полюбить того самого, единственного. Если совсем надолго затянуть.. . Да и просто так подумать: а зачем жить с тем кого не любишь?
нельзя разводиться.
А зачем жить с не любимым.
И кто знает сколько нам отпущено.
а если завтра поймешь, что все-таки любишь?
Если у Вас семья с большой буквы, есть доверие, то ничего менять не нужно.
а это смотря для чего с ним вообще состоялся процесс бракосочетания.

И что вообще для вас ЛИЧНО значит "не люблю"....
Irina Melnikova
Если определилась и чувствуешь 100%, что его не любишь, и тебя ничего уже не держит. Чувства все убиты.... то тогда разводись... .
А если какие то сомнения остались (ведь не зря спрашиваешь).... то еще подумай хорошенько....
Катя, если есть мужчина, который для вас имеет значение в этой жизни, если уверены в безразличии к мужу - зачем тянуть время? Кто не рискует - тот всю жизнь будет жалеть о неиспользованных возможностях и упущенном счастье. Надейтесь на лучшее. Дерзайте!
Даша Малиновская скажите еще -кто не рискует, тот не пьет шампанское...
только суровая правда жизни в том, что чаще всего пьют водку на поминках тех, кто пил шампанское...
Конечно. Хотя в разных случаях свои нюансы. Если ничто не мешает - обязательно!
Если любовь является необходимой опцией для счастья, то да. И его не мучать. А вот некоторым и без любви хорошо.
надо.. . не нужно друг друга мучить. Поговорите с мужем...
Если нет детей -то конечно, зачем мучатся!
А вот если есть-то стоит пересмотреть и хорошенько обдумать.
Аделя Ахметшина Даже и в случае детей стоит разводиться. Они же будут жить в ненормальной обстановке...
Да бесспорно.
смысл какой мучаться самой и мучать другого человека.
даже если он вас сильно любит и ему будет тяжело он это переживёт.
Нас мотает от края до края, по краям расположены двери, на последней написано "знаю", а на первой написано "верю". И одной головой обладая, никогда не войдешь в обе двери, если веришь, то веришь не зная, если знаешь, то знаешь не веря. . -думаю, что если ты чего-то сильно хочешь и в этом уверенна, выбери себе дверь!
что я и сделала.. . была замужем 3 месяца.