Расставания

Курортный роман. Неизбежно скоротечен, как чахотка?

Расскажите, пжалсто, о других вариантах.
Римма Шиллер
Сравнение это мне не очень нравится (чахотка может и довольно долго длится) .
Но у меня был как-то, ну совсем быстротечный, правда, не совсем роман. Отдыхали как-то с подругой в Геническе . Всё было достаточно мило, сняли сараюшку рядом с пляжем, только дорогу перейти. А на пляже, как водилось тогда, была волейбольная площадка . Я тогда это очень любила, а главное, могла ещё играть.: -)) Естественно, когда играешь, знакомишься немного. И был там один товарищ, как мне казалось, отдыхавший с женой. Не очень он мне нравился, но с нами стал здороваться. А при отъезде выяснилось, что он уезжает с нами на одном поезде, а его девушка остаётся. Он очень мило распрощался с ней, а потом всю дорогу не отходил от меня.: -)) Правда, по приезде он был несколько озадачен, что меня встречает на перроне папа... На этом всё и закончилось .:-)))
Вообще, сейчас подумала, что и до этого был как-то роман на одну ночь ..;-)) Даже смешно. Наверно, я могу побить рекорд по быстротечности.: -)) И тогда тоже познакомились, играя в волейбол.; -))
А теперь не играю, и романов не стало.: -)) хотя, теперь я много времени провожу на курортах без мужа, так что, в любом случае, это исключено.: -))
Анна Миляк
Лучший ответ
Римма Шиллер Галя, это просто медицинский термин - "скоротечная чахотка", чахотка бывает и долгой, и неизлечимой. Но (если съелся предыдущий комментарий) повторяю на всякий случай:
Галь, местами - один к одному, ну почти. Спасибище за подробный, информативный ответ! Ой, прям сейчас хочется делиться, как с друзьями, так и с "молодняком" своим небесполезным опытом.
И меня ведь папа встречал, только мой папа вел себя смешновато... А тот "романист" был тогда известным артистом, самоуверенным, и наш роман пока длится (делай скидку на то, что мне 61, а ему - 81)
И с другим я тоже оставалась, а его девушка всего на пару дней приезжала....С ним мы тоже долгие десятилетия по телефону общаемся, дочка у него Ирка, славная такая))))))))
Галя! Еще раз благодарю - за ответ, за память, за откровенность!
И делаю этот комментарий дополнением к вопросу.
Роман закончен... закрыта книга.. .
Остался добрый след, а может - фига
Но он прочитан, прочь сомнения
Прочь недомолвки
И долой хитросплетения
Но - были чувства ?
А может быть - любовная интрижка?
И все закончилось
Как пресловутая коврижка
А в чем тут разница - где был роман.. .
Он был - и это не обман
Ведь это жизнь и может так случиться
Что с каждым это может приключиться.. .
И коль случилось - пусть душа подскажет
И вместе с сердцем в жизни путь укажут.
Продлить роман, а может пригвоздить?
Поставив жирный крест навеки позабыть.. .

Ответил - просто так... захотелось и всё!
Жизнь у человека всего одна и предавать анафеме за это - никаких прав не имею и главное - не хочу. Так уж в жизни всё случается и получается.... У каждого своё и принадлежит только ему.
P.S. ..на курортах не был, поэтому и романов не было. Исключительно мысли в слух.
Alain Surina
Светлана Глушкова Когда-то все бывает в первый раз.)
Вот даже в ЗЛО ответить Вам случилось;)
Рубашки в чемодан и на Кавказ!
Чтобы курортное хоть раз, но приключилось.

Ой, брюки тоже киньте и носки,
перечислять все прочее не буду).
Простите уш мои недомозги),
За то што пишут всякую лабУду;)))))
Надежда Морозихина И я добавлю пару строк,
Пока Вы не попали в сказку ))
Неважен ведь романа срок .
НО ВАЖНО - не забыть про каску ! )))
...вариант: ...'...Курортный роман. Неизбежно скоротечен, ибо Средства небесконечны... '...

G.G.
Павел Матвеев
Римма Шиллер Ценю ваш юмор, рада видеть снова и снова, и опять, и еще...
Ириш, а я чувствую себя обделенной, у меня никогда не было курортных романов (.
Но зашла-таки я из корыстных побуждений) , очень хочецо услышать про твои романы.
Давай рассказывай;)))
Ралифа Гареева
Римма Шиллер Викусь, про все не буду, пока. Придумаю повод, тогда расскажу. Просто я блога не завела, а сказать хоцца(((((((( Хны
Хороши только короткие курортные романы, чтобы после приезда домой не мучатся, а лишь вспоминать с улыбкой ...Правда один из "курортников" после звал меня замуж года два ))
Егор Ионов
На курортах не была, романов не вела, но думаю, это не то место, где можно завязать продолжительные знакомства! Люди приезжают отдыхать и не более того!
Позволить себе ни к чему необязывающие встречи может не каждый. Только четыре курортных романа из 100 заканчиваются более-менее продолжительными отношениями. Если Вы понимаете, что он для Вас "неизбежно скоротечен" пусть что это будет в Вашей жизни короткая, приятная интрижка. Тогда и Ваше отношение к роману не будет страхом перед смертельным заболеванием.
скорей, как мороженное-вкусно, съела и забыла...
Мила Любавина
думаю да
Сегодня, 23 июня по первому каналу в 22.30 какраз об этом документальный фильм будет, посмотри, реклама интересная...
Конечно.... Потому как романы имеют свойство всегда заканчиваться....
курортный роман..., конечно он заканчивается всегда по разному.. . иногда он нужен как допинг, иногда после него нужен допинг