Расставания

Что делать, если после разрыва прошло больше полугода, а жить нет сил?..

... ни жить, ни умереть...
Время помогает-это точно!!! Но действительно у всех разный период отвыкания... моя первая любовь забылась по-истечении 6 лет (((на данный период снова нахожусь в такой ситуации... сама ума не приложу как можно забыть... да и честно говоря лучше сказать, что и забывать-то не хочу... просто живу, радуюсь каждому дню (пусть они иногда и не радуют совсем). Если это была судьба, то она настигнет со временем... даже если и много времени пройдет, а не настигнет значит появится новая любовь и все забудется)))) Грустить, вообщем, не стоит)))
Гульназ Гаялова
Лучший ответ
Михаил Шабанов Спасибо на добром слове.
Да, у меня такая же ситуация была.. . Но он не выдержал.. . теперь просит встречи.. .
Живите и радуйтесь!! ! Жизнь прекрасна!! ! И у Вас все еще впереди!! ! Удачи!!!
Ал
Алмат
Отпустить, вы же не отпускаете, полгода это много и пора уже приходить в чувства. Обидно, больно, но не смертельно, простите, отпустите.
Вам будет легче, отпустите место свободное окажется, а свято место пусто не бывает. Обязательно появится кто то другой, лучший.
Vladimir Osipov
у меня 10 месяцев после развода и плюс сегодня у бывшей день рождение
настроение отличное, пока никто не испортил, и оно не связано ни стем не другим, так что терпи скоро всё изменится и появятся силы жить
Стряхнуть остатки прошлого и жить дальше. Месяц-два можно пострадать, но полгода упиваться собственным горем даже после смерти близких-слишком много.
На жизнь у Вас всегда должно хватать сил.
Запомните такое простое выражение и почаще его произносите: " Я люблю мою жизнь и люблю её жить"
Удачи!
Любить дальше... настоящую любовь не забудешь и время не излечит и боль не притупится... Любить!
Михаил Шабанов Жуткая перпектива - лучше в петлю...
Милая девочка, ты хочешь вернуть страдания, ты не поняла что небыло любви, о чем страдать? Настоящяя Любовь взаимна, и она будет у тебя, все тебе этого желают и я! Так что забудь слышишь, ведь познакомится с парнем, девушке гораздо проще нежели наоборот. Знакомься Солнышка, люби, но не влюбляйся! Прочитала, выключай комп выходи на улицу посмотри как там чудусно, сколько интересных парней какая прекрасная погода.. . Помни насчет не влюбляться. Удачи!!!
Михаил Шабанов Милой девочке, как Вы выразились, 44 года. С тем, о ком идет речь вместе прожито больше 10 лет. Пожалуйста, будьте осторожней в своих оптимистичных советах.
бывают и не такие проблемы...
Если нет в душе равновесия то вы врядли сможете справиться этой тоской .Необходимо отвлечься, с головой уйти в работу, но ни как быть одному со своими мыслями, которые вас возвращают к прошлому. Смотрите пощаще на цветы, природу ___мне помогает.
Guzal Rasoulova
найди другого
Время лечит всех по разному. Ну и не только время. Меня вылечило за месяц, у всех разный срок. Потерпи, попробуй клин клином, а вдруг получиться? А почему бы и не рискнуть?
Оксана Карих
Бросьте. Что за выражение "сил нет жить"? Почему у слепых, глухих, безногих, безруких есть силы жить, а у вас нету? Встряхнитесь! Выйдите на улицу вдохните свежий вохдух. Сгоняйте на природу, посмотрите как жизнь прекрасна! Как мир прекрасен. Сожгите все плохие воспоминания и начните ЖИТЬ по новому как душа пожелает. Никто вам ненужен, вы прекрасны, ненадо иллюзий. Удачи.
Kaришka.. )))
Михаил Шабанов Я бы так не писала, если бы это было иначе. Все мы разные, я - такая. И все, чего моя душа желала, ушло вместе с ним. Спасибо за добрые слова.
Надо вернуть своего любимого человечка
Михаил Шабанов Ксения, а Вы знаете способ вернуть того, кто разлюбил?
Вам просто нужно время, чтоб полностью отпустить прошлые отношения. Ни жалейте себя и не будьте эгоистичны: наверняка вокруг много чего, что достойно вашего внимания. Постарайтесь отвлечься, переключиться на что-то. Трудности в жизни есть всегда и то, как мы их преодолеваем, обязательно пригодится в будущем)
Удачи вам))
Значит мало времени еще прошло.... Всему свое время!
КРЕПИСЬ! время лечит!
Каждому человеку требуется разное количество времени, чтоб пережить расставание. Но если это переживание затянулось, стоит может обратится к психологу за помощью?
Если найдешь ответ поделись, пожалуйста! Сама в такой же ситуации, только уже год.
Erkasin Utepov
Михаил Шабанов Ирина, я Вам отвечала на Ваш вопрос... И там есть ответ - ничего не закончится, пока не выгорит дотла. Если выгорит. Мне уже много лет, и впереди у меня нет ничего, кроме старости. А у Вас есть надежда на другое счастье. А Вам этого желаю от всей души.
Erkasin Utepov Вот я и боюсь,что не выгорит дотла никогда.Пытаюсь жить,только это не жизнь а существование.Держат только дети,я им нужна!
Erkasin Utepov Видимо так,наверно карма наша такова!Хоть мне и 35,и все советы за год я прошла,но ничего не изменило в моей душе!как любила,так и люблю.Тяжело,но придетсь жить,хотим мы этого или нет,не нам решать.Бог судья!
поверь в себя
сходив магазин, парихмахерскую-займись собой
купи новую одежду и будь готова новые чувства найдут тебя сами
просто поверь ты еще будеш счастлива мужиков много а ты одна
Забыть об этом человеке, стереть его из своей жизни. Если вы не вместе, значит вы не для друг друга. , и нечего из-за этого страдать и лить слезы в подушку. Лучшее средство от любви-новая любовь. Оглянись, вокруг тебя по-любому много парней и один из точно твоя вторая половинка. Так что выкинь эту дурь из головы и дерзай! Желаю тебе всего наилучшего!! ! :-)))
Михаил Шабанов Парней много, дорогая девочка, но мне уже 44 года. А старики меня не интересуют.
научись жить без него