Расставания

Что имеем не храним потеряем плачем! Почему мы осознаём это только когда потереям самое дорогое что у нас было?

Катя Голубева
а потому что не ценим. воспринимаем как само собой разумеющееся. смотрим не на то что имеем, а по сторонам, может что лучше есть. не умеем быть благодарными за имеющееся, довольным этим. замечаем только недостатки. потому и не храним, не относимся бережно. при таком отношении потерять - раз плюнуть. а почему плачем? потому что потеряв, теряем всё, и хорошее и плохое что в этом было. и чувство потери заставляет вспоминать только хорошее, и кажется, что это было САМЫМ лучшим.
на ошибках должно учиться. запомнить и в следуших отношениях ошибок не повторять. учиться ценить, беречь, дорожить и быть благодарным.
Ве
Вера
Лучший ответ
Катя Голубева Полностью согласна! А потом жалеем о потеренном человеке.
Но нет ничего непоправимого-кроме смерти- если осознаете-значит пора исправлять ошибки...
Потому что всё познаётся в сравнении.... только когда вы набьёте собственные шишки, осознаете и поймёте на примере, на личном опыте - это лучше запоминается.... Хоть и говорят, что лучше учиться на чужих ошибках, но на своих надолго врезается в память и тогда уже задумаешься - делать что-то или нет...
Крис Тя
Потому.... что это жизнь.. .
"Ты знаешь.. . эта жизнь прекрасна!! !
Ты знаешь.. . эта жизнь опасна.. .
Искать и не найти.. .
Найти и потерять... .
Свою любовь.... "
Да потому что деньги надо хранить в сберегательном банке
Igor Dolgov
Катя Голубева При чём тут банк и деньги?? Раздел внемательней почитайте!
Это не беда! Скоро мы снова обретём кого-то ещё лучше;)
собственники мы все... получили - успокоились... а как живется близкому человеку с нами нам плевать порою бывает... есть и хорошо.... а вот когда теряем... как так ...так не должно быть.... плачем бьемся.... виним и корим... а не проще дорожить тем что имеем....
я сегодня только об этой фразе думала, ЭТО действительно так....
Сама всегда задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа вот уже 25 лет
Такова человеческая сущность.
Александр N/a
Не всегда.
Бывает - теряешь как раз то, чего больше всего потерять боишься :(
S8
Sergii 881
Потому, что дураки.... не умеем ценить и понимать....
Не умееем ценить то, что имеем, забывая, что время очень быстро уходит.
потому что когда у нас это есть, мы не задумаваемся что можем это потерять и не храним это. А когда потерям начинаем мучатть себя из-за того что потеряли это все.
Потому что все познается в сравнении. Нам кажется, что не велика потеря и мы никогда не пожалеем о сказанных словах и совершенных поступках... мы предаем... но как поется в одной старой песне.. не отрекаются любя, ведь жизнь кончается не завтра... у всех пар бывают трудные моменты, но не всем дано сохранить отношения. И в итоге осозновая потерю мы осознаем и не возможность вернуть все как было. Мы теряем, ничего не приобретая взамен, а "самое Дорогое"...пережив боль... как назло счастливо и почему то без нас.
Иногда бывает так, что то, что мы считаешь дорогим, лишь так нам кажется, спусти время!!!!
Nurdaulet Omirzak
Да дураки потому что...
это люди так устроены, но я советую перед тем как захочешь расстаться надо сесть одной взять в руку ручку и листок с бумагой и посидеть сопоставить что будет с ним, а что без него. А потом поймешь нужен он тебе или нет
Катя Голубева Спасибо! Но уже слишком позно брать ручку и записывать это на листочек. Мы уже полгода как не расстались. Слишком позно я это поняла.
Закон подлости....
да потому что ДУРЫ!!!! надо быть умнее. сразу и хранить и ценить и любить, чтоб потом не плакать
*usv *
современем понимаешь что и не дорогое это вовсе
potomy wto ponachaly mu zlimsja,gordost pokazuvaem,delaem vid,wto nam pofig....a potom..nachinaem dymat i buvaet prosto yzhe pozdno