Браузерные игры

Майнкрафт, что это за игра? Просто все говорят о нём, и я хочу узнать.

Minecraft (от англ. mine «шахта», «добывать» и англ. craft «ремесло») — компьютерная инди-игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром [22], разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном (англ. Markus Persson), известным также как «Notch» (англ. Нотч) и позже выпускаемая основанной Перссоном компанией Mojang. Портированием и поддержкой версий игры для игровых консолей занималась британская компания 4J Studios. В 2014 году компания Mojang и права на Minecraft были приобретены американской компанией Microsoft за 2,5 миллиарда долларов США [4].

Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL. Она была задумана как клон игры Infiniminer[23], хотя Перссон выражал желание уподобить её геймплей игре Dwarf Fortress[24]. Первая публичная альфа-версия игры для PC была выпущена в 2009 году; после постепенных дополнений в 2011 году Mojang выпустила полную версию игры. Minecraft доступна для Windows, Linux, OS X, Android, iOS, Windows Phone, PlayStation 3, PlayStation Vita, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One и Raspberry Pi. Версия игры для сенсорных устройств (телефонов и планшетов) носит название Minecraft: Pocket Edition.

Minecraft предоставляет в распоряжение игрока трехмерный процедурно генерируемый мир, полностью состоящий из кубических блоков, и дает возможность свободно перестраивать его, создавая из блоков сложные сооружения — эта особенность игры делает Minecraft схожей с конструктором LEGO[25]. Игра не ставит перед игроком каких-либо однозначных целей, но предлагает ему множество возможностей и занятий: так, игрок может обследовать мир, создавать разнообразные сооружения и предметы, сражаться с различными противниками.

Minecraft является одной из самых успешных компьютерных игр в истории: на осень 2014 года ее продажи на всех платформах превысили 60 миллионов копий [26], и количество зарегистрированных игроков в игре превысило 100 миллионов [27]. Она была удостоена множества наград, включая Spike Video Game Awards[28][29] и Golden Joystick Award[30].

Minecraft предоставляет в распоряжение игрока трехмерный процедурно генерируемый мир, полностью состоящий из кубических блоков, и дает возможность свободно перестраивать его, создавая из блоков сложные сооружения — эта особенность игры делает Minecraft схожей с конструктором LEGO
Адил Макатов
Лучший ответ
Саня Костромитинов Легко скопировать из википедии, да?
Ходите по кубическому миру (т. е. все из кубиков состоит), добываете материалы, создаете разное снаряжение, строите дома, сражаетесь с врагами. Мне, честно говоря, не нравится, а вообще у игры много поклонников, тут на вкус и цвет. Скачайте, посмотрите
Юра Сергеев
Скачай, поиграй, посмотри
Сергей Спигин
Катя, обьясните мне! Что за тупорылые вопросы?
Ну если вам интересно, откройте youTube и напишите в поиске "Майнкрафт обзор" или погуглите в инете, там множество картинок.
Игра, где нужно строить, добывать ресурсы, модернизировать и создавать из частей предмет.
А так же существуют различные сервера, где можно поиграть с живыми людьми.
Графика своеобразная - кубическая (квадратная)
Minecraft — компьютерная инди-игра в жанре песочницы с элементами симулятора выживания и открытым миром, разработанная шведским программистом Маркусом Перссоном, известным также как «Notch» и позже выпускаемая основанной Перссоном компанией Mojang.
Это игра на сервере которых надо дудосить
Evgeniy Berezin
Surviral игра, где нужно добывать, совершенствовать, выживать.
Bob ...
майнкрафт игра на выживание и развитие посмотри в интернете видео
M.b. Id170740791
Отстой, а не игра
Не плохая игра, в особенности для детей с полной свободой действий. Строй что хочешь, копай что хочешь, а если мало - то качай моды
Игра, жанра "Песочница", с кубической графикой
Alisher Begaliev
Майнкрафт это игра. Там можно строить себе дома и замки. Там всё квадратно.
Майнкрафт ета большой квадратный мир там де тебе нада выполнять задания но самая главная цель убить дракона
Begench Meredov
ГОВНИЩЕ
это квадратный мир
Самая божественная игра
Игра, где надо строить, добывать и т. д.
манкрафт в переводе с англиского мои строение в этой игре наадо выжиивать можно строить и многое другое
эта интересная ира паиграй не пожелеешь могу даже скин дать только напиши и я тебе дам апупеный скин а скин это образ игрока каторым ты играешь пака жду .
игра которую продали за 2 ляма [тоесть за 2500000$]
Игра Норм
Игра, которая в начале сломает тебе мозги
Витя Ак_47_
Майнкрафт или "майн" это котором можно постровить например: замок. Выживать, убивать мобов злых, добывать полезные ресурсы, разрушать блоки. И всё читайте в майнкрафт рецеппт.
Это игра где ты выживаешь и не только))
Игра Minecraft – симулятор для школьников или серьезных архитекторов?
Это не просто игра, а один из самых узнаваемых брендов во всем мире. На сегодняшний день данный проект занимает одну из лидирующих позиций по самым продаваемым играм за всю игровую индустрию!

Что же такое Minecraft?

Игра представляет собой универсальный симулятор выживания и градостроения. Это песочница с открытым миром, где каждый игрок может выбирать свой путь развития. В стандартном режиме нет возможности использования систем RPG для развития навыков персонажа, но такие функции добавляют модификации, разрабатываемые под Forge и Mod Loader. Весь мир игры состоит из блоков, каждый из которых генерируется в случайном порядке или создается игроками в процессе крафта.

Крафт – создание новых предметов, блоков, инструментов из других вещей, материалов, компонентов. Опять же, помимо стандартного функционала в игре есть еще и отдельные моды Minecraft, которые добавляют просто огромнейшее количество нового контента, например, Botania или Industrial Craft.
Вся игра поделена на несколько режимов, в каждом из которых есть свои определенные преимущества. И это не считая multiplayer, где игроки могут играть на одном сервере. Есть проекты, где одновременно находится около 200-500 пользователей, развивающихся на одной к

В этом режиме вы сможете играть со своими друзьями в одной локальной сети или использовать отдельный IP-адрес, чтобы играть через интернет на расстоянии. Также создано огромное количество серверов по всему миру с выделенными IP-адресами и отдельными лаунчерами, где требуется отдельная регистрация персонажей. Бывают лицензионные и пиратские сервера. Чтобы найти какой-то сервер – достаточно воспользоваться специализированными сайтами с топами проектов. Причем вы сможете выбирать не только по определенной версии игры, но еще и по тематике, например, RPG сервер или Industrial, DayZ и многое другое.
короче говаря игра с квадратным миром
Юрий Лу
игра норм я буквально задрочу в неё советую
класная игра. там можно построить свой дом, там всё квадратное и вабще клааааасс
Игра прикольная!!!
если перевести её на русский то будет шахтамайн а вообще эта игра о бесконечных приключениях и соеденениях блоков
Мейрамбек Еркнбектег ой не шахтмйн а Шахтерское ремесло
Minecraft – строительная компьютерная игра в стиле песочницы, которая сумела в рекордные сроки снискать огромную популярность среди геймеров всего мира. В начале игры вы остаетесь наедине с бесконечным количеством различных кубиков (которых, кстати, вполне хватает для исполнения задуманного), огромным пустырем (ландшафт задается параметрами сервера, так что это может быть не только пустырь) и собственным воображением.
Жанр: Action / Strategy (Manage/Busin/Real-time) / 3D / 1st Person
Разработчик: Markus "Notch" Persson
Издатель: Mojang
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: русский, английский (всего 56 языков)
Таблетка: не требуется
Системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Процессор: 1.5+ GHz
Оперативная память: 512+ MB RAM
Видеокарта: совместимая с OpenGL
Звуковая карта: совместимая с DirectX
Место на жестком диске: ~60 MB
Доп. компоненты: Java