С момента последнего обновления Яндекса весь Интернет пестрит запросами на тему "как удалить защиту protect в яндекс-браузере".
Честно говоря, меня самого порядком разозлило это новшество рукожопых программистов. По всей видимости, их американские начальники, Ротшильды и Рокфеллеры, поставили задачу собрать максимум сведений о пользователях под благовидной завесой о "заботе и защите".
Что же мы имеем на самом деле? Этот навязчивый protect превращается в проктолога-маньяка, норовящего залезть к вам в зад и поковыряться там в своё извращённое удовольствие. Отказаться от его "услуг" сомнительного свойства "пациенты" (то есть мы с вами, рядовые пользователи), не имеют права.
Доходило до того, что пользуясь программами в компьютере, я получал сообщения от Проктолога Яндекса о блокировке Тотал Коммандера или АнВира, к примеру, хотя они никоим образом не пытались выйти в интернет!
Естественно, я попытался обезвредить Проктолога Яндекс стандартными методами, прислушиваясь к советам ротшильдовских наймитов: мол, отключите protect в настройках, и будет вам счастье…. Ага! У меня в настройках даже нет подобной строчки!
А начитавшись возмущённых высказываний пользователей о том, что даже после "удаления" или "отключения" Проктолога Яндекс этот зловредный вирус protect продолжает действовать, я решил пойти другим путём.
1.Загружаетесь в безопасном режиме.
2.Переходите в папку c:\Program Files\Yandex\Browser\Protect\
3.И не поленитесь, ручками запретите доступ ко всем файлам в папке, особенно sciter64.dll, w7_gui.dll, wl_hook64.dll, wl_hook.dll, brosec.exe, а я запретил доступ вообще ко всем подпапкам в этой папке. Кто не знает, открываете свойства файла – вкладка Безопасность – Изменить…
4.Перезагружаемся – и вуаля! Никакой дебильный псевдо-защитник, созданный рукожопыми программистами Яндекса, больше вас не потревожит. А истеричные вопли о том, что, дескать, ваши данные могут украсть, попрошу оставить при себе. Есть куча способов уберечь себя от мошенников и вирусов, и я сам решу, как я это делаю и буду делать. За последние 7 лет ни одна зараза в мой компьютер не залезла, и вижу я их (вирусы) только в РС и ноутбуках моих друзей и знакомых… И то, для вирусов наша встреча оказывается последней.
Всего доброго! Надеюсь, мой совет помог вам



