Браузерные игры
Возник вопрос по Dead by daylight.
Что такое одержимость? И почему иногда вижу как маны не трогают челиков с одержимостью?
Объект одержимости - это один из выживших в матче, которым одержим убийца. Если игрок является одержимостью убийцы, то в левом нижнем углу экрана иконка игрока заключена в своеобразные "лапки сущности", которые начинают двигаться, если за этим игроком началась погоня, и прекращают двигаться, если погоня завершилась. Нужно заметить, что за один конкретный матч одержимостью могут побыть все 4 выживших, например, если они все по очереди будут использовать "решающий удар" (в народе этот перк называют "осколок"). Игрок, успешно использовавший осколок, автоматически становится одержимостью. В матче может и вовсе не быть одержимости, что, кстати, дает убийце информацию, что ни у кого из выживших точно нет осколков, и он может сразу поднимать их и вешать обратно на крюк без всякого риска. А вот то, что иногда убийцы не трогают одержимость, может значить, что у убийцы какой-то из перков, который делают погоню или убийство одержимости невыгодным. Например, если у убийцы перк "поиграть со своей жертвой", то он должен специально давать одержимости убежать, чтобы получить жетон и двигаться быстрее. Или, например, перк "оставьте лучшее напоследок" - если у убийцы уже есть жетоны на этом перке, то ему невыгодно хитовать одержимость, т. к. жетоны из-за этого будут сниматься.
если ман будет взаимодействовать с челиком с одержимостью, ему за это больше очков крови дают, маны не трогают таких. чтобы больше бп нафармить
Одержимость это конкретный игрок из выживших. Этот игрок помечен рожками, когда ман за ним гонится они начинаются дергаться. Есть перки которые дают какие-то бонусы, как вижившему так и ману. Это функцию добавили когда впервые добавили Майкла Маерса. Как пример один из его перков ускоряет его когда он дает своей одержимости убежать (прекращается погоня)