Браузерные игры

Как скачать майнкрафт на пк если у меня мобила

Чо делать
Никак, телефон не сможет запустить игру для пк
Алексей Малеев
Лучший ответ
Руслан Клим Но это не про майнкрафт
Правильно ли я понимаю, что вам нужно установить издание Java Edition на мобильное устройство? Если так, то важно понимать, что на данный момент не существует официальной Java-версии для телефонов.

Однако уже довольно давно отдельные энтузиасты пытались портировать Java Edition на телефоны. Было много проектов, но ещё больше проблем. Основная из них – проблема производительности и отсутствующих функций. Дело в том, что Java-майнкрафт использует много функций, которые на телефонах не поддерживаются на программном уровне.

Но совсем недавно стали появляться первые успешные проекты.

Лаунчер MCinaBox стал самым простым и удобным запускальщиком Java Edition на телефонах. Понятный интерфейс, удобное управление... Он мог запускать полноценную JE на телефонах. Однако проблема производительности графики никуда не делась. На моём сверхбюджетнике за 5К, майнкрафт выдавал, в среднем, всего 2 fps.
Другая проблема – ограниченность версий. Каждую релизную версию Java Edition приходилось дорабатывать отдельно, и дальше Minecraft 1.12.2 (на момент скачивания мной) дело не пошло.

Через какое-то время выстрелила, и начала стремительно набирать популярность программа PojavLauncher. Она имеет открытый исходный код и разрабатывается общими усилиями нескольких разработчиков на GitHub'e.
Но почему такой быстрый рост? Честно, я не знаю, как, но ребятам удалось решить проблему производительности графики, и даже мой BQ 6042L (≈4800р) уверенно выдавал 40 fps, не меньше. Обычно ближе к 60.
И это лишь ванильная установка Minecraft 1.16.4. А ведь лаунчер поддерживает установку любой версии, даже снапшотов, и даже модифицированной. К сожалению, Sodium не работает на OpenGL ES, но оптифайн установить можно.
Одна беда – управление. Оно сносное, но в MCinaBox было лучше. Там были воссозданы кнопки управления из мобильной версии, и это было визуально приятно.
Если вы встретили какой-то критический баг, то можно попытаться установить самую последнюю бета-версию.

Инструкции по использованию находятся здесь. Правда, только на английском. Страничный переводчик в помощь d===( ̄▽ ̄*)
Хотя интерфейс и так интуитивно понятен, проблем возникнуть не должно.

Если же понадобятся именно переведённые на русский инструкции, их можно найти в теме на 4pda. Но там инструкции не «из первых рук», поэтому могут быть ошибки и недопонимание.

Если возникли какие-то вопросы по установке, рекомендую повторно изучить инструкции внимательнее, а так же почитать раздел Проблемы на странице гитхаба.
Руслан Клим
Никак. Телефоны предназначены не для игр, и темболее не для игр которые выпущены на ПК
Сухроб Ёдгоров
а в чём проблема то?
Купи в play market. Или поищи в гугле кряк.