C/C++

Стоит ли первым учить С++?

Или может что нибудь другое?
Dilshod Usmonov
Если у тебя есть год то да. Если меньше то ДжаваСкрипт например
Дмитрий Монастырский
Лучший ответ
Имело смысл начинать с С в 1974-76гг. Начинайт, лучше с C# или java.
Если у Вас есть задача офигеть сколькими способами можно сделать _казалось_ _бы_ одно и то-же при этом по-началу не особо понимая разницы между способами и не факт, что правильными (!), при этом если брать прямо сразу "настоящий" C++ (без C) и с STL и задача стоит "удивиться" - C++, безусловно, Ваш выбор. Про шаблоны и попытки натянуть новые фишки на старый синтаксис не поломав ничего - я вообще молчу.

Возьмем банально "массивы".
C-стиль: int a[4];
C-стиль VLA : cin >> n; int a[n] (где-то работают, где-то нет),
C++ динамические с new : int *p = new int[n];
C++ 11 + шаблоны array: array < int, 4 > a;
C++ вектор : vector< int > a(n);

И это ещё просто варианты массивов с разными "фишечками" и особенностями... и без перечисления особенностей.
С ANSI-C ходи)))
Да, стоит.
Ну, если у тебя есть огнеупорный стул -- тогда учи его, но я бы советовал начинать с шарпа.
Нет
С.
Сергей .ru
Зависит от твоих потребностей. Язык - это всего лишь инструмент для выполнения конкретной задачи.
нет, если ты не будешь общаться с профессионалами которые используют кучу библиотек, паттернов, и более менее охотно будут тебе помогать их использовать.

почти все остальные языки не нуждаются во всем этом, и первое время можно писать максимально просто, не заморачиваться с понятиями deprecated и т. д,, просто изучать все подряд в языке и юзать то что изучил.
на C++ так не получится, там много мусора, который на самом деле эталоннейший deprecated, но именно в этом языке никто его таким не обозначает, а между тем с ним ничего не будет работать нормально.

p. s. на работе пишу на С++. опыт работы 2 года. естественно перед этим было несколько лет опыта на других языках, а C++ я нормально не умел до стажировки по нему.