Посмотрите на список лауреатов различных премий (Тьюринга, Дейкстры и пр) В основном там англосаксонские (только иногда еврейские и пр.) фамилии. Но разве это может считаться критерием?
Как можно сравнить вклад Игоря Павлова, Виталика Бутерина, Алекса Рошаля, Лёши Владышева, Криса Касперски и многих и многих других, кто тут лучше/хуже?
И сколько сегодня в тех же США настоящих аборигенов среди массы понаехавших
В американской команде, выигравшей очередную олимпиаду ни одного европеоидного лица
C/C++
Можно ли назвать американских программистов лучше наших?
конечно, ибо ни там почти все наши
Многие лучшие российские программисты уехали в США, выручают там компании после работы индусов и китайцев.
Стас Чернявский
Ну по идее английский их родной язык. При изучении больше информации на англ, и начать им проще. И продвигаться в изучении
Нет. Но играет роль численность.
"Анна Кулашова, член совета директоров компании Microsoft, утверждает, что на настоящий момент в Российской Федерации трудятся примерно четыреста тысяч дипломированных программистов. Для сравнения Кулашова приводит статистику других крупных стран — в США работает четыре миллиона специалистов IT-сферы, в Индии количество таких работников составляет три миллиона, а в Китае — около двух миллионов."
Андрей Зален
индийские программисты - это как строители Равшан и Джамшут из "Наша Раша"...
Олег Матвеенко
Это да, их квалификация в большинстве низкая. Но не у всех.
"Лучшие программисты Microsoft родом из Индии" (Билл Гейтс)
И нынешний глава Microsoft Сатья Наделла - индиец.
Если так посмотреть, то американцев по сути и не существует, это всякие потомки понаехалей из разных стран в эпоху колонизации Нового Света.
Это смотря с чем сравнивать. Ты же критерий не задал.
Национальность тут не играет роли. Лучшим может быть любой кто пожелает, но все-таки очень большую часть все-таки играют несколько факторов: блат и деньги.
Но все-таки можно найти хорошее место и без этого, если ты очень крут.
Да
А кого называть-то? В США полно российских, индийских и китайских программистов))
Алексей Павлов
дед жень, для тебя это невообразимые высоты, твой друг сказал что кибернетика и кибернетика лженауки )))))))))))
когда специалиста оценивают не по навыкам, а по галочке в паспорте, то возникает вопрос к оценщику - тем ли он сам занимается делом
Нет, так же и наоборот.