Или любой другой язык.
В интернете есть видеоуроки, но что-то мне подсказывает, что лучший путь - их не смотреть, а найти документацию по языку, по компилятору. Изучить алгоритмы и изучить каким образом код преобразовывается и считывается компьютером.
И с пониманием работы компьютера и алгоритмов сразу отправляться в свободное плавание со справочниками и оф. документации к языку. Как считаете - лучше самому или видеоуроки тоже хорошо? Если нет, то где брать информацию о работе комп-ра и языках?
C/C++
Как вы изучали, как посоветуете изучать C++
Предполагаю что документация на английском. Следовательно нужно начать с изучения английского языка?
Сначала лучше понять, зачем все эти навороты. Перед изучением объектно-ориентированного языка лучше разобраться с основами ООП, например, по книгам Гради Буча.
Во первых по видео программированию не научишься. По ряду причин. Учиться нужно по текстовым учебникам.
Во вторых в С++ новичкам вообще делать нечего, это язык не для начинающих, а для тех кто уже хорошо умеет программировать на языках попроще
Книжки, практика.
Жумабек Жумабаев
ваш ответ еще менее развернутый, чем мой вопрос.
Понятно, что я книжками не брезгую, и НУ ПОНЯТНО, что без практики никак.
Про книги
1) какие именно, с уклоном на что? какого стиля - не знаю, как выразиться. ?
2) можете еще и авторов посоветовать, если хотите.
Про книги

Официальная документация написана очень сухим языком, без лишних объяснений и примеров, так что в начале может быть сложна для понимания. Имхо, лучше ставить для себя определённые задачки для самостоятельного написания (начиная с банального "Hello world" и постоянно усложняя их - примеров в интернете есть куча, на некоторых сайтах можно в т. ч. проверить правильность исполнения), разбивать их на маленькие шажки и попросту искать в интернете исполнение того, что вам кажется непонятным. Ну и паралельно читать гайды: естественно, без базового понимания, чем являются переменные, классы и пр, например, вы ничего не напишите. А видеоуроки стоит смотреть далеко не в первую очередь, имхо, хотя они тоже имеют место быть
Я по YouTube
Что-то я начитался конкретных советов где информацию брать, да как обучаться...
Если Вы будете прислуживаться только к одному из способов, которые другие предлагают, то скорее всего в ближайшие пару месяцев подумаете, что программирование — это не ваше. Я бы наоборот сказал, что нужно научиться использовать любой вид информации! Ведь одно мне будет понятнее на видео, другое из документации, третье по книге или статьей, а четвёртое лишь на практике.
Вот пример:
Когда-то я ломал голову из-за одной проблемы в одном проекте целую неделю и нигде не мог найти информацию: ни книги, ни форумы, ни зарубежные форумы, ни статьи. И что думаете? Нашёл какого-то индуса на ютубе, который с очень грязным звуком, рассказывает решение моей проблемы. Я тогда очень сильно пожалел о том, что сомневался в видеоуроках...
Учебники по языку Вам уже давно собрали другие программисты, все их можно найти в гугле/яндексе по интересующему запросу. Другое дело, если Вы хотите изучать конкретную область (game dev например). В таком случае нужно пробовать, да так же по интересу искать информацию, или учебник, если хотите.
По видео и статьям мне было сложно понять реализацию алгоритмов, но книга "Грокаем алгоритмы "(а. Адитья Бхаргава) помогла понять взрослые штуки буквально детским языком. Дальше же я взял книгу «Алгоритмы. Построение и анализ» (а. Томас Кормен, Чарльз Лейзерсон, Рональд Ривест, Клиффорд Штайн).
Если Вас трясёт от того, что Вы работаете с чем-то, но не знаете, как оно работает, то изучите основу компьютерных наук. Могу посоветовать посмотреть курсы на ютубе "CS50", а так же прочитать книгу "Код" (а. Петцольд).
Вот пример:
от Гоши дударя