C/C++

Можно ли изучать C++ сразу или сначала начать учить более легкий язык?

Yakov Vasyukov
Не ищите лёгких путей. Учите C++, да пребудет с вами воля и терпение.
Михаил Семейкин
Лучший ответ
Не принципиально. В самом начале изучения все языки более-менее одинаково сложные. Ну или простые, кому как.
[^darky The Angel^]
Не каждому дано стать программистом высоко уровня! Но, как говорится, попытка - не пытка! Пробуй!
Достаточно трудно понять, как на нем писать так, чтобы было достаточно легко. И нужно много библиотек, в том числе изучать малоизвестные библиотеки. Стандартизации не хватает, тот же Boost содержит много такого, чему место бы в самой библиотеке языка, но его туда добавляют в год по чайной ложке.

Основы программирования проще изучить на чем-то более легком, где твой кривой код будет просто кривым кодом, но хотя бы будет работать.
Колюня Бумагин
По-моему, C++ надо изучать только тем, кто изучает программирование на профессиональном уровне (в ВУЗе), или если C++ необходим для выбранного направления в программировании (например, хочется использовать игровой движок Unreal Engine). В остальных случаях C++ прекрасно заменятся более простым и удобным языком C#. Ещё есть удобный язык Python, новички часто его изучают, но я всё же рекомендую C#.
Если хочется создавать приложения для Android, то лучше изучать Java или Kotlin. C# в принципе тоже можно использовать, но почти вся литература ориентирована на Java.
Едиль Зикрин
Basic
И зачем вообще изучать несколько языков?
Как только я впервые слышу эти фразы в речи моих младших коллег, я начинаю нервничать.
Кажется, будто они говорят о чем-то постыдном, а я в этой компании – самый молодой.
Однако все не так плохо.
Более того, некоторые из приведенных в тексте примеров – это примеры вполне нормальных жизненных ситуаций.
Например, при поиске работы.
Так почему бы не изучить язык поглубже?
Роман Петров
Yakov Vasyukov Вы не тому ответили
Роман Петров простите.