C/C++

C++: На каких фреймворках, средах разработки C++ делаются большие проекты, по типу Photoshop, Unreal Engine, Steam?

Неужели всё это пишется чисто хард кодом без сред разработок, например того же Qt Creator и тд?
Это пишут команды, достаточно крупные, и очень долго пишут.
Поэтому они вполне могут написать и свой собственный фреймворк.
К сведению:
Unreal Engine вообще-то сам и есть фреймворк (для игр). Тут оставлю без комментариев.
А Adobe - разработчик целых двух фреймворков: Adobe Flash и Adobe AIR, оба эти фреймворка они даже продавали широкой публике. И уж тем более они способны сделать фреймворк для своих конкретных нужд.

И вот на его основе и сделают все.
Могут ли сделать WYSIWYG для UI? - могут, но их требования к UI столь сложны и столь часто меняются, что много кода придется писать без WYSIWYG. Без WYSIWYG, но на фреймворке, естественно.

Также, обязательно используется STL, Boost, разные библиотеки с гитхаба вроде fc-library.
Почему не используется Qt? - потому что GUI из Qt слишком примитивен, да и все остальное там тоже примитивное по сравнению с Boost или fc-library.

Но не всегда они пишут свой фреймворк. Иногда делают по-другому. Например, есть Electron, чтобы сделать UI на JavaScript, а на C++ лишь ядро.

Третий вариант - форкнуть код уже готового проекта с гитхаба и развивать свой проект на его основе.
Да, сложно себе представить, чтобы кто-то форкнул, скажем, GIMP и сделал из него что-то уровня Photoshop и продавал это.
Но здесь претензия не ко мне, а к тому, что рынок десктопных приложений вообще занят, сейчас рулят более узкие разработки вроде блокчейнов, а там такой подход вполне годен, особенно для проектов из развивающихся стран вроде России.

P. S. C++ middle dev.
Алексей Демидов
Лучший ответ
так ты определись, на каких фреймворках или на каких средах разработки?
с IDE всё просто: как правило, всем пофигу и ты просто используешь что тебе удобнее
кто-то сидит в виме, кто-то vscode, кто-то clion и т. д.
очевидно, иногда большинство юзает какую-то определённую IDE, и тогда тебе с её настройкой под проект могут помочь, а с какой-то другой IDE тебе придётся долбиться самому, но никогда такого не было, чтобы ты себе настроил IDE A, пришёл тимлид и сказал "че за херня, а ну удаляй, у нас все в IDE B кодят"
Asif Usubov
Егор Новодворский Точнее я про инструменты, помогающие создавать окна, формы программ, чтобы вручную не указывать координаты кнопки, размер, цвет, название, закругление и тд и тп
Всякие одиночки это да, одни ничё не напишут, фреймворки им нужны. Но гигантские компание вполне могут нанять ну 10 жирных сис админов, чтобы они им писали всё и тогда уже это будет реально
Нет никакой супер-пупер ide для крутых проектов.

Обычно в крупных проектах есть самописные веб сервесы которые автоматизируют постановку задач участникам и получение отчетов о выполнении (по типу MS project)
+ автоматизация сборки и тестирования на базе какойнить GIT системы.
т. е. по типу ты пишешь классы или модули и отправляешь их в продакшен когда достаточно кода готова проводят сборку и тестирование проекта (дев версию) составляют отчеты, раздают звиздюлей косипорам (циклы разработки).

А чем ты решаешь поставленные задачи это уже твое личное дело.

У адоба вроде специальная версия Visual Studio для тех кто креатив сюит ковыряет.
И у гугла вроде тоже Visual Studio под заказ написана.
Ну это уже корпоративная политика вызванная не необходимостью для проекта а призванная решать проблемы безопасности и контроля рабочих мест.
*** Sergei***
У них у всех там в исходниках файлы проектов для Visual Studio.
Шурик Рябчук