C/C++

Те, кто изучил Unreal engine — как вы его изучали? По курсам или учебникам? По каким?

Зная C++. Какой проект был первым по Unreal engine у вас?
Есть несколько способов изучения Unreal engine, и каждый человек может выбрать тот, который лучше всего подходит для него. Некоторые предпочитают обучение по курсам, в то время как другие люди предпочитают самостоятельное изучение через учебники или документацию. Некоторые начинают с простых проектов и постепенно переходят к более сложным, в то время как другие начинают сразу с более сложных проектов.

Курсы Unreal Engine могут помочь вам познакомиться с основными концепциями и функциями движка. Например, Epic Games официально предлагает бесплатные курсы для новичков, доступные на платформе Unreal Online Learning: https://www.unrealengine.com/en-US/onlinelearning-courses .

Также, на YouTube и других платформах можно найти множество бесплатных видеоуроков, в которых рассказывается о различных аспектах разработки игр на Unreal Engine. Что касается учебников, то официальная документация Unreal Engine, доступная на сайте разработчика, может помочь вам понять основы. Также есть книги, такие как "Unreal Engine 4 Game Development in 24 Hours" и "Learning Unreal Engine Game Development", которые могут помочь вам более глубоко изучить движок.

Когда вы начинаете работать с Unreal Engine, первый проект, который вы создадите, может быть простой игрой или прототипом, чтобы понять, какие возможности предоставляет движок. Например, вы можете начать с создания простого 3D-уровня, добавления объектов и использования базовых функций движка. Это может помочь вам освоить основы и перейти к более сложным проектам.
Александр Александр
Лучший ответ
По статьям
Ещё не изучил ue, но скажу что с++ тебе не пригодится
Учил по туториалам на ютубе и просто инстинктивно, имея опыт в других программах
По игре ФортиНайти
Молча.