C/C++

Программирование старт, начинающий

Доброго времени суток! Ув. друзья, подскажите пожалуйста хороший и БЕСПЛАТНЫЙ сайт для получения теории изучения программирования. Хочу заняться изучением программирования с ноля, но не знаю, где найти действительно полезную, обширнуютинформацию. Читать из гугла статьи рискованно, хочется изучать качественную информацию проверенную лично профессионалами. Заранее спасибо!
Stepik есть и на андроид и браузерная версия или каналы на ютубе.
Nikita Laevsky
Лучший ответ
Игорь Иванов Да, Stepik очень интересный, затягивает, но он плохо адаптирован к мобильным девайсам.

Был я на этом Stepik’е. Задолбался, ушёл.
«получения теории изучения программирования» обычно как раз книги, а сайты хороши практикой... да и вообще, придерживайся принципа 1 часть времени на теорию и 3 части времени на практику. Сайт не дам, не понимаю твоих желаний.
Сергей Лисный
Если вы -- пользователь Линукс, то вам может быть интересен учебник по языку ассемблера для этой системы. Он разбит на главы и параграфы. Если есть вопросы -- задавайте автору, он ответит.
Вот ссылка: https://zen.yandex.ru/media/id/5f04c4d28b9cee73d889add0/iazyk-assemblera-x8664-linux-putevoditel-po-resursam-kanala-old-programmer-5f6b85486d33ec4eba84b006
Но прежде лучше изучить хотя бы основы языка Си. Потому что там приводятся примеры совместного использования этих языков.
Дмитрий Шмелёв
1 https://www.sql.ru/books/books.aspx
2 форумы
www.programmersclub.ru
kpolyakov.spb.ru/school/
forum.sources.ru
http://citforum.ru/
Илья Пуцык
ravesli.com - (перевод английского ресурса learncpp.com) довольно интересный сайт, дающий информацию в понятной форме, но местами все равно придется думать, потому что бывает автор недоговаривает объяснение непонятного синтаксиса, но почитав чуть далье можно будет понять его. Также есть множество уроков по Линуксу и так далее.

И еще есть отличная книга:
"К. О. Д. тайный язык информатики - Чарльз Петцольд", думаю начав с этой книги, изучение программирование станет еще интереснее, там объясняются азы как устроена информация в компьютере, когда в повествовательной, когда в научной форме. В общем, в описании будут подробности.

Для помощи запоминания можно воспользоваться техникой запоминания Эбенгауза.
Sololearn приложение на андроид и stepik
Jaguar П