C/C++
https://www.youtube.com/watch?v=S6HzukfU0Lw&list=PLRDzFCPr95fLjzcv6nNdjMu_9RcZgIM9U - Хирьянов, очень хорошо рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=KdZ4HF1SrFs&list=PLRDzFCPr95fK7tr47883DFUbm4GeOjjc0 - он же по питону
Программирование. Помощь начинающему в этом деле.
Мне 14 лет. Хочу начать этим заниматься. Опыта никакого нет. Посоветуйте, с чего можно дать толчок. Нужно ли повторить материал учебников по информатике, математике 6,7 классов? Какие курсы являются самыми проверенными и теми, с которых можно спокойно новичкам осваивать программирование? Какой первоначальный опыт нужно точно получить? Что нужно знать, чтобы стартануть в изучении? Надеюсь, я внятно объяснил то, что хочу узнать и какая помощь мне нужна.
Нужно ли повторить материал учебников по информатике, математике 6,7 классов?не обязательно.
Какие курсы являются самыми проверенными и теми, с которых можно спокойно новичкам осваивать программирование?Просто берешь гуглишь программирование на языке X и тебе куча материалов найдется, совершенно бесплатно. не очень важно с какого языка начинать, но я бы советовал си или паскаль. Можно еще питон.Потом перейдешь на что-то современное. Языки программирования похожи. Изучишь один, другие будет изучать легче. Пока будешь изучать первый язык, определись, что интересно тебе. В программировании много разных сфер - кто-то сайты делает, кто-то игры, кто-то научные расчёты делает. В разных сферах разные языки и нужны разные навыки. Что могу посоветовать
Какой первоначальный опыт нужно точно получить?Перед изучением программирования никакой опыт не нужен
Что нужно знать, чтобы стартануть в изученииДа особо ничего, просто уметь работать с компьютером и уметь искать информацию самому. Еще английский неплохо бы знать. Но изначально можно обойтись русским.
Посмотри видео про язык , желательно большое и без воды. Выбери что делать. К примеру сайт, начинаешь делать, и если есть какие то вопросы забивай в гугл. А потом уже и о курсах задумываться.
Пойми основу, что да как работает.
Учебники мало чем помогут, но советую ,когда заняться нефиг .Ты можешь что то узнать новое для себя,и читается они легко
Пойми основу, что да как работает.
Добрый день! Если вы любите книги - возьмите что-нибудь из серии "для чайников".
Если вы предпочитаете видеоуроки - посмотрите уроки Гоши Дударя на Youtube.
Вот ссылка на книги: https://www.ozon.ru/category/yazyki-programmirovaniya-33705/?opened=programminglanguagebookgenre%2Cseria&seria=225501
А вот один из роликов Дударя "изучение языка за один час". Конкретно этот ролик - JAVA. https://youtu.be/pCJsAzWecbk