C/C++
Помогите написать программу по этому условию
Дан двумерный массив a, размером (n´m). Заполнить одномерный массив, найдя количество положительных элементов в каждой строке матрицы.
#include
using namespace std;
int main()
{
int j, k, l, m, n;
cout > n >> m;
int **A = new int *[n];
srand(time(nullptr));
for (j = 0; j < n; j++)
{
A[j] = new int [m];
for (k = 0; k < m; k++)
A[j][k] = rand() % 199 - 99;
}
for (j = 0; j < n; j++)
{
l = 0;
for (k = 0; k < m; k++)
{
if (A[j][k] > 0) l++;
cout
#include
int main()
{
//если задания производить какие либо манипуляции с матрицей нет, то и хранить ее не зачем.
unsigned n, m;
double tmp;
std::cin >> n >> m; //ввод размеров матрицы
std::vector res(n); //вектор результатов
for (auto& i : res) for (unsigned j = 0; j < m; j++) { std::cin >> tmp; i += tmp > 0; }
//берется один элемент из результата и m раз к нему прибавляется результат сравнения введенного числа
for (auto& i : res) std::cout
#include
using namespace std;
int main() {
int a[100][100], b[100]; // объявляем двумерный массив a и одномерный массив b
int n, m; // размер двумерного массива
cout > n >> m;
cout a[i][j];
}
// заполняем одномерный массив b числом положительных элементов в каждой строке двумерного массива
for (int i = 0; i < n; i++) {
int count = 0; // считаем число положительных элементов в каждой строке
for (int j = 0; j < m; j++) {
if (a[i][j] > 0) {
count++;
}
b[i] = count;
}
cout