C/C++
QCustomPlot. Долгий запуск.
Запускаю программу с пустой осью координат (то есть только подключая библиотеку и преобразовываю виджет), и сборка длится порядка одной минуты. Можно ли как-то это ускорить? Заранее спасибо!
Не использовать QML и python. QCustomPlot сам скорее всего большой. Ускорить можно собрав 1 раз.
Долгая сборка программы с использованием QCustomPlot может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько возможных способов ускорить процесс сборки:
1. Пересмотрите настройки компилятора: Убедитесь, что у вас установлен и настроен последний компилятор, поддерживаемый вашей версией Qt. Увеличение уровня оптимизации компиляции может также помочь ускорить процесс сборки.
2. Используйте предварительную сборку: Если у вас есть большой проект, который требует многократной сборки, рассмотрите возможность использования предварительной сборки. Предварительная сборка позволяет компилировать только те файлы, которые изменились с момента последней сборки, что сокращает время компиляции.
3. Проверьте настройки QCustomPlot: Проверьте, есть ли какие-либо опции или флаги, которые можно отключить или настроить для улучшения производительности сборки. Обратитесь к документации QCustomPlot или поискайте на форумах разработчиков, возможно, есть рекомендации по этому вопросу.
4. Оптимизируйте ваш код: Если ваш код использует QCustomPlot, убедитесь, что он оптимизирован и не содержит избыточных вызовов или операций. Некоторые функции QCustomPlot могут занимать больше времени, если использованы неправильно или часто вызываются.
5. Разбейте проект на модули: Если ваш проект очень большой, разделите его на небольшие модули, чтобы ускорить компиляцию. Это позволит компилятору сосредоточиться только на измененных модулях во время пересборки.
6. Используйте предварительное объявление классов: Если возможно, используйте предварительное объявление классов вместо включения полного заголовочного файла. Это может сократить время компиляции, особенно если у вас есть большие заголовочные файлы.
Это лишь некоторые из возможных подходов для ускорения сборки с использованием QCustomPlot. Важно экспериментировать и находить оптимальные настройки и решения для вашего конкретного проекта.