Настройка служб на запуск вручную, или только из под определенного пользователя - временная мера, которая спустя определенное время слетает. Причиной слета параметров запуска и служб, может быть запуск определенных продуктов от Microsoft, например тот же Skype или IE. После их запуска в процессах происходит абсолютный шайтан - появляются какие то процессы, которые в свою очередь запускают цепочку других процессов и служб.
Меня интересуют возможности раз и навсегда запретить запуск определенных служб и процессов, либо автоматическое средство закрытия таких процесов.
Речь веду конкретно о: ComSurrogate, Superfetch, WMI Host (чето там), Брокер времени (он же Runtime Broker) и конечно же службы магазина Windows.
- - -
Вангую ответы в виде:
"DWS" -> уже запускал, отлично помог избавиться от целого цикла процессов порождаемых Windows и ее друзей.
"Ставь Win 7" -> это я сделаю позже, для меня это трудоемкий процесс, который займет много времени.
"Настрой автозапуск" -> настроен, перечисленные процессы запускаются и живут благодаря другим программам.
"Ставь Linux" -> сделаю это, когда использование Win 7/8.1 будет дискомфортным (как например сейчас с Win XP).
"Ставь XP" - не взлетела на моем ПК))) проверял
Жду атекватных ответов, основанных на собственном опыте лечения Windows от бесовских процессов.
Программное обеспечение
Как запретить запуск определенных служб и процессов в Windows 8.1?
Для установки запрета этим способом, выполните следующие шаги
Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре (Win — клавиша с эмблемой Windows), введите gpedit.msc
и нажмите Enter. Откроется редактор локальной групповой политики (при
его отсутствии, используйте метод с помощью редактора реестра).
В редакторе перейдите к разделу Конфигурация пользователя — Административные шаблоны — Система.
Обратите внимание на два параметра в правой части окна редактора:
«Не запускать указанные приложения Windows» и «Выполнять только
указанные приложения Windows». В зависимости от задачи (запретить
отдельные программы или разрешить только выбранные программы) можно
использовать каждый из них, но рекомендую использовать первый. Дважды
кликните мышью по «Не запускать указанные приложения Windows».
Установите «Включено», а затем нажмите по кнопке «Показать» в пункте «Список запрещенных программ».
Добавьте в список имена .exe файлов тех программ, которые нужно
заблокировать. Если вы не знаете имя .exe файла, можно запустить такую
программу, найти её в диспетчере задач Windows и посмотреть его. Полный
путь к файлу указывать не нужно, при его указании запрет работать не
будет.
После добавления всех необходимых программ в список запрещенных, нажмите Ок и закройте редактор локальной групповой политики.
Обычно изменения вступают в силу сразу, без перезагрузки компьютера и запуск программы становится невозможным.
Как запретить запуск программы в Windows 10, 8.1 и Windows 7
будет.
Алексей Киселев
Win+R ---> msconfig ---> службы
поотключай всё
Запустите полную проверку, зайдите в центр рекомендаций и оптимизайию служб: Кериш Доктор\ http://www.kerish.org/ru/ https://www.youtube.com/results?search_query=обзор+кериш+доктор https://www.youtube.com/watch?v=Uq5AH_pzmN4
Панель управления - Администрирование - Службы - Правой кнопкой по службе - Свойства - Остановить - выбрать вручную или отключить - Применить - ОК

Виталий Шульгин
Именно это и проводилось.
Мои настройки со временем летят к чертям, а пацантрэ устраивают Содом и Гоммору в системе.
во многих прогах оптимизаторах такая функция есть
Виталий Шульгин
Конкретизируйте ответ, пожалуйста
Кошмар какой!!!!
Александр Рассказов
Согласна . Дело явно фигово
Всё это подходит для Win 8.1: http://www.nizaury.tk/2009/12/nastroiki.html
Тупейшая версия, по сравнению с 8.0
Виталий Шульгин
Какие аргументы можете привести, подтверждающие ваше утверждение?
Даже при запрете обновлений, этот пандус все равно их делает и насильно вносит свои коррективы
закачай AVG PC TuneUp!
Виталий Шульгин
Установлен и помогает от многих проблем,
однако проблему описанную в вопросе он не решает
Отключи все :D
Лучше всего скачай Blocker Processing и не парься!)
командная строка запущенная из под администратора: sc delete имя_службы
(имя можно посмотреть в консоли управления, там где их обычно отключают)