Помогите пожалуйста с долгим запуском дискорда! В компьютере стоит RTX 3060 Ti, i5-12400, M2 SSD и 32 Гб ОЗУ. Интернет 12 мб/с
, всегда хороший. При первом запуске дискорда на этом компьютере он запускался около 10 секунд, что для характеристик этого ПК очень долго, я пытался найти ответы в Ютубе, но чаще всего находил как пофиксить бесконечную загрузку, а не долгую. В итоге как-то это решил. Сегодня переустановил Винду и опять дискорд долго запускается. Интернет хороший, все драйвера установлены последние, все обновления дискорда и Виндоус последние, все запускается быстро, а дискорд нет, он долго запускаться +- за 5 секунд, как он запускался до переустановки винды. Очистка днс серв
еров кэша не помогает, полная переустановка дискорда не помогает, сброс голосовых настроек не помогает, брандмауэр и антивирусник отключены, на форуме ничего толкового не написали, помогите пожалуйста. Скажу даже больше, пользовался Better Discord, после переустановки винды запустил обычный дискорд и он запускался моментально, я как обычно установил Better Discord и он опять стал загружаться секунд за 10, дело точно не в Better Discord, потому что до переустановки винды я им пользовался и дискорд так же запускался быстро. Просто проблема в том, что я это решил без переустановки в прошлый раз каким-то образом
Мобильная связь
Долгий запуск Дискорда
12 мб/с это ужасный интернет...
Влад Момот
Что бы тебе было понятнее - 12 мегабайт в секунду. Это отличный интернет, который выдаёт 20-30 пинга
Извините за неудобства, с которыми вы столкнулись при запуске Discord. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам решить эту проблему:
Очистка временных файлов: Попробуйте удалить временные файлы на вашем компьютере, чтобы устранить возможные конфликты. Вы можете воспользоваться программой для очистки диска, такой как CCleaner, или встроенным инструментом очистки диска в Windows.
Проверьте наличие обновлений: Убедитесь, что ваша операционная система и все драйверы на вашем компьютере обновлены до последних версий. Обновления могут включать исправления ошибок, которые могут влиять на запуск Discord.
Переустановите Discord: Если проблема сохраняется, попробуйте полностью удалить Discord и затем переустановить его с официального сайта. Убедитесь, что вы удалили все связанные файлы и папки перед переустановкой.
Временно отключите антивирусное программное обеспечение: Ваше антивирусное программное обеспечение может блокировать некоторые компоненты Discord, что может вызывать задержку при запуске. Попробуйте временно отключить антивирусное программное обеспечение и проверьте, улучшит ли это время запуска.
Проверьте наличие конфликтов со сторонними программами: Убедитесь, что другие установленные программы не вызывают конфликтов с Discord. Попробуйте запустить Discord в безопасном режиме, отключив все сторонние программы, чтобы проверить, влияют ли они на время запуска.
Свяжитесь с поддержкой Discord: Если ничто из вышеперечисленного не решает проблему, рекомендуется обратиться в службу поддержки Discord. Они смогут предоставить вам более точное решение и помочь устранить проблему с запуском.
Надеюсь, что одна из этих рекомендаций поможет вам решить проблему с длительным запуском Discord.
Пздц что с тобой бро, те 10 сек лень подождать..
Ради макс сикунд 5 разницы запариваться
добавить дискорд в автозагрузку, при закрытии, пускай сворачивается в трей