Мобильная связь
Дайте пожалуйста команду для автоматического запуска диспетчера задач. У меня майнер, с диспетчером он не работает.
Диспетчер задач запускается, но бывает что я его забываю включить, мне бы команду для автозапуска... Прошу добрых людей помочь
o автоматически запустить диспетчер задач в Windows, вы можете использовать следующие шаги:
Нажмите клавишу Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».
Введите «taskmgr» и нажмите Enter. Это откроет диспетчер задач.
Нажмите на меню «Файл» и выберите «Запустить новую задачу».
Введите «taskmgr» в поле «Создать новую задачу» и установите флажок «Создать эту задачу с правами администратора».
Нажмите кнопку «ОК».
Это создаст новую задачу в планировщике задач, которая откроет диспетчер задач при запуске компьютера. Вы также можете использовать этот метод, чтобы запланировать открытие диспетчера задач в определенное время или через определенные промежутки времени.
Кроме того, вы также можете использовать следующую команду в диалоговом окне «Выполнить», чтобы открыть диспетчер задач:
control.exe /name Microsoft.TaskManager
Нажмите кнопку «ОК».
control.exe /name Microsoft.TaskManager
Качай альтернативный диспетчер, типа process hacker
Виктор Ромашкин
Майнер закрывается при нем, не смысла
ты еще зеленкой намаж комп, удали виндовс и поставь новый.
Виктор Ромашкин
Гемор
Бороться с майнером таким способом - не вариант. Обратитесь сюда: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-pomosch-v-udalenii-virusov/ (потребуется регистрация), но перед созданием новой темы прочтите и выполните это: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/43640-porjadok-oformlenija-zaprosa-o-pomoshhi/ . Зарегистрируйтесь и создайте тему, подробно и без ошибок опишите всю ситуацию внутри сообщения (в заголовке напишите что-то по типу "Майнер на компьютере", тег можно написать "майнер") и прикрепите собранные вами логи к сообщению. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте всё, что он будет вам писать. Если не получается собрать логи и/или зайти на сайт (а у вас с данным майнером это скорее всего не получится) - зарегистрируйтесь и создайте новую тему с телефона (или с ПК, если на сайт пускает) без логов, но в таком случае - дополнительно скажите в конце темы, что логи не собрали, так как майнер не даёт этого сделать. После этого специалист даст вам рекомендации, как собрать логи, а после этого пойдёт и лечение.
Виктор Ромашкин
Здравствуйте, что такое логи, и где их взять?
Майнер удаляется элементарным откатом системы из точки восстановления
Положи ярлык диспетчера задач в автозагрузку. Лучше избавиться от этой проблемы.
Т.е. вместо того чтобы справиться с проблемой, ты борешься с симптомами только?)
Виктор Ромашкин
Я все перепробовал, Винду не буду переустанавливать тк очень много прог
Просто поставь его в автозагрузку, и готово, гений, чел выше уже ответил)
при включении компа зайди в безопасный режим без интернета посмотри как включить этот режим на своей винде